Блины с творогом рецепт

Блины, как и борщ, у каждой хозяйки свои, оригинальные. Сделаешь пару десятков раз блинчики с вишней и вот, уже не нужны ни весы, ни мерочные стаканчики. Все сыпется, льется и перемешивается «на глаз». Словно внутренний механизм настроил органы чувств как раз под решение кулинарных задач.

Видео: Австрийские блинчики с творогом - Рецепт Бабушки Эммы

Не стоит прямо и упрямо следовать рецептам от первой и до последней буквы. Есть много факторов, которые будут влиять и на качества теста, и сроки на его приготовления. Например, качество муки, относительная влажность воздуха, высота над уровнем моря, климат региона&hellip- И это только географические факторы. А такие индивидуальные особенности как температура духовки или скорость нагревания конфорок у электрических плит, делают нахождение идеального рецепта невозможным. Потому мои рецепты представлены, в общем или, так сказать, среднестатистическом виде.

Основа блинного теста может быть разнообразной: простокваша, сыворотка, молоко, кефир и просто вода. Хотя на воде делать блины не люблю. Лучше добавить побольше муки и сделать лепешки с какой-нибудь начинкой.

Для фаршированных блинов, особенно если это блины с творогом, рецепт должен включать молочные продукты и либо яйца, либо соду. Блинчики должны быть не слишком толстые, иначе они будут разворачиваться, но и не слишком тонкие, потому что вы рискуете есть начинку отдельно от блина. Если же вы любите делать толстые блинчики с яйцом, то есть вариант доводить до готовности блины с творогом в духовке. Особенно если начинка жидковата и норовит выползти через дырочки.




Тесто для блинов готовится быстро. Но для лучшего их приготовления, и чтобы не отдирать прилипшее тесто от сковороды, я советую делать тесто вечером, оставлять его в холодильнике до утра. Для теста я использую отношение жидкости к муке 1 к 1.5. Т.е. на один стакан молока, кефира, сыворотки или простокваши идет 1.5 стакана муки. В тесто можно добавить 2 яйца, если хотите, для пышности. Лично я вместо яиц добавляю соду где-то ¼- чайной ложки. Масло подсолнечное идет из расчета 1-2 ложки на стакан жидкости.

Вначале следует смешивать все жидкие ингредиенты в одной миске. Мука сыпется небольшими порциями и интенсивно перемешивается. Хорошо перемешивать тесто миксером или блендером, тогда оно получается более воздушным и без комочков. Пару шепоток соли, соду и где-то 3-4 ложки сахара я добавляю в конце, и хорошо перемешиваю. Тесто по своей консистенции должно походить на немного жидкую сметану.

Блины с творогом, рецепт начинки которых я приведу ниже, можно довести до кондиции как с помощью сковородки, так и духовки.

Начинка готовится в зависимости от семейных предпочтений. Творог можно смешать с изюмом, фруктами, ягодами, вареньем или сиропом. Главное, чтобы начинка не была слишком жидкая.

Творог смешиваем со сметаной или яйцом. На 200 грамм творога можно смешать с 3-4 ст. ложками сметаны или 1-2 (можно только желток) яйца.

Видео: Блинчики с творогом



Жарим блины как обычно на сковороде. Лучше всего если это сковорода специально для блинов, с тонким дном и антипригарным покрытием. Готовые блины немного остудить и завернуть в них начинку. Упаковывать их следует конвертиком. Т.е. начинка кладется ближе к краю, так чтобы ее можно было завернуть. Справа и слева края загибаем вовнутрь и закатываем в конвертик.

Можно сделать трубочку из блина. Для этого намазать начинку на блин, отступая от края на пару сантиметров. Потом скатать его в трубочки и разрезать при желании на рулеты.

Видео: Блины с Творогом! Самый простой рецепт! Очень вкусно!

Если вы не боитесь лишних калорий, то можно сделать блины с творогом, рецепт с приготовлением в духовке. Для этого в середину блина кладется начинка и заворачивается трубочкой. Смазываем сливочным маслом форму. Кладем туда трубочки-блины и на каждую можно положить по кусочку масла. Трубочки помещаем друг на друга и заворачиваем их фольгой, лучше двойной слой. Поставить в разогретую духовку, градусов до 160, и держать их там около часа.

Вот такие бывают блины с творогом, рецепт, надеюсь, вам понравился.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блины с творогом рецепт