Простой рецепт блинов для гостеприимной хозяйки

Видео: Блины с яблоками

Блины - это традиционное, всеми любимое и часто приготовляемое во всех интерпретациях блюдо. Они подкупают простотой приготовления и большим полетом фантазии для всех хозяек без исключения. Казалось бы, составляющих этого блюда очень немного, но каким разнообразием пестрят рецепты блинов. А на Масленицу блины являются просто именинниками этого праздника.

Сладкие ванильные блинчики очень нравятся деткам. Вот самый простой рецепт блинов. Сначала нужно смешать яйца с ванильным сахаром и добавить соли. Постепенно вводя муку, хорошо вымесить. Влить стакан молока и разбить комки. После этого влить в смесь сливочное масло в растопленном виде. Если тесто густоватое, можно еще добавить молока до желаемой консистенции. Блины лучше печь на предназначенной для них блинной сковороде с низкими бортиками. Затем нужно хорошо разогреть топленое масло так, чтобы оно смазало всю поверхность сковородки, и влить немного теста, держа при этом сковороду под наклоном, чтобы тесто распределилось равномерно. Как только блин подрумянился и слегка начал пузыриться, сверху влить немного масла, затем его перевернуть. Так же подрумянить блин и с другой стороны. Полностью золотистый блин снимаем и приступаем ко второму, и так далее. На стол подавать эти блинчики можно со сливками или вареньем.

А вот самый простой рецепт блинов.

Видео: Энциклопедия хозяйки Как приготовить блины — 15 советов




Для приготовления потребуется очень немногое:

  • 250 гр муки;
  • стакан молока;
  • пара яиц;
  • одна чайная ложка сахара;
  • соль на кончике ножа;
  • жир для жарки.

Видео: ПРОСТЫЕ И ВКУСНЫЕ БЛИНЫ

В мисочку горкой насыпать муку. Посередине сделать небольшое углубление и, не торопясь, постепенно влить туда полстакана молока и тут же размешать массу ложкой. Если под рукой нет молока, можно с легкостью заменить его водой. Дальше самое главное: тесто нужно вымесить тщательно, чтобы не было ни одного комочка. Затем можно добавить молоко, которое осталось, взбитые яйца, сахар и соль. Тесто должно быть похожим на сметану. Для того, чтобы блины легко выпекались, нужно тесту дать выстояться два часа. Сковорода должна быть гладкой, без выпуклостей, иначе это отразится на выпечке блинов. Подготовить в мисочке немного подсолнечного масла, очистить картофель и разрезать его пополам. Затем наколоть половинку на вилку и таким образом смазывать сковороду маслом. Сковороду следует хорошо разогреть, после чего нужно влить тесто на край и наклонить сковородку, чтобы оно тонким слоем равномерно покрыло все дно. Как только одна сторона блина приобрела золотистый цвет, его нужно перевернуть. Употреблять блинчики можно с молоком, сметаной, топленым маслом, а также с вареньем. Так выглядит очень простой рецепт блинов.

Каждая хозяйка вносит свои корректировки в блинные рецепты. Но общепринятым является простой рецепт блинов на молоке.



Для этого нужно взять следующее:

  • мука высшего сорта - два стакана;
  • молоко - пол-литра;
  • три яйца;
  • сахар (по вкусу)
  • соль;
  • растительное масло.

Видео: Блины на молоке. Простой рецепт тонких блинов на масленицу

Поскольку это простой рецепт блинов, начнем с самого простого действия. Для начала нужно взять посуду поглубже и разбить в ней яйца, затем всыпать сахара немного и так же немного соли. Слегка взбить, и постепенно можно начать добавлять муку, сразу же перемешивая массу. Если же тесто густое, то это положение всегда можно исправить, добавив еще подогретого молока. Все нужно тщательно перемешать до получения сметанообразной консистенции. Сюда же можно влить столовую ложку не жареного подсолнечного масла. Далее – все обычные процедуры жарки. Тоненьким слоем теста покрываем дно сковородки, ожидаем румяной стороны блина и быстро переворачиваем его. Через две минуты блин готов.

Любители оригинального вкуса кладут в этот простой рецепт блинов немножко корицы. Можно для блинов использовать и всевозможные начинки, но это зависит от фантазии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простой рецепт блинов для гостеприимной хозяйки