Вкусные пирожки с капустой, жареные на сковороде

Видео: Пирожки жареные на сковороде.Тесто на сыворотке без дрожжей.

Многие считают, что пирожки с капустой, жареные на сковороде, - это исконно русское блюдо. И действительно, эту выпечку любит большинство. Однако для того, чтобы они таяли во рту, необходимо немного постараться, а также соблюдать нехитрые правила.

Тесто можно взять с добавлением дрожжей и без них. В первом случае готовые изделия получатся пышнее. Однако тесто, готовящееся без дрожжей, занимает в приготовлении гораздо меньше времени.

Итак, чтобы сделать тесто на жареные пирожки с капустой, рецепт будет следующим. На один пакетик сухих дрожжей берется два яйца, стакан сахара, полпачки маргарина, пол-литра молока и около килограмма муки. Дрожжи развести в подогретом небольшом количестве молока и добавить половину нормы сахара. Яичные желтки вбиваются в глубокую кастрюлю, белки в это время засыпаются оставшимся сахаром и ставятся в холодильник. К желткам добавляются разведенные дрожжи, оставшееся молоко, соль, размягченный маргарин. В получившуюся массу всыпается мука таким образом, чтобы получилось жидковатое тесто, примерно как на оладьи. Эта опара оставляется на ночь в теплом месте (можно меньше, но минимум, который она должна простоять - 6 часов). После этого в поднявшуюся массу добавляются взбитые белки и немного растительного масла. Постепенно всыпается оставшаяся мука. Тесто вымешивается до тех пор, пока не перестает прилипать к рукам.

Видео: Жареные пирожки с картошкой - Пышные, золотистые и очень вкусные!




Другое тесто, которое отлично подойдет на пирожки с капустой, жареные на сковороде, готовится следующим образом. Пачка маргарина растапливается на огне, сюда же добавляется 250 мл кефира и 1 яйцо. Все тщательным образом перемешивается, после чего всыпается мука. Не рекомендуется делать как слишком крутое тесто, так и слишком мягкое. К рукам или посуде липнуть оно не должно.

Приготовленное тесто разделяется на несколько частей и раскатывается не слишком тонким слоем. На его середину выкладывается начинка, а края хорошо защепляются. Форма выпечки может быть любой, от круглой до продолговатой. Однако не стоит делать выпечку слишком большой по размеру, так как в таком случае пирожки могут стать румяными, но полностью не пропечься.

Для начинки используется чаще всего свежая капуста. Она либо мелко шинкуется и тушится некоторое время на растительном масле с добавлением томатной пасты, либо кладется в выпечку в свежем виде. Однако можно приготовить и пирожки с квашеной капустой, жареные на сковороде. В таком случае начинка слегка обжаривается и сбрызгивается лимонным соком. Также можно дополнить ее картофельным пюре или обжаренным луком.



В начинку можно по желанию добавлять дополнительные ингредиенты, например, нарезанную небольшими кусочками колбасу, морковь, вареные яйца и многое другое. Это позволит разнообразить вкус выпечки. Так, один из вариантов начинки может быть следующим. Морковь, лук и капуста нашинковываются и обжариваются. Сюда же добавляется немного томата, и все это тушится некоторое время. Параллельно отвариваются яйца, которые очищаются и мелко режутся. Ингредиенты соединяются и тщательно перемешиваются.

Видео: РЕЦЕПТ ПИРОГОВ С КАРТОШКОЙ, очень вкусные домашние пирожки жаренные на сковороде #93

Для жарки традиционно используется подсолнечное масло, однако пирожки с капустой, жареные на кукурузном или оливковом масле будут не менее вкусными. Перед тем, как выкладывать пирожки на сковороду, масло необходимо хорошо разогреть. Жарится эта выпечка на среднем огне, до получения золотистого цвета с обеих сторон. Подавать пирожки рекомендуется со сметаной.

Надо отметить, что, готовя пирожки с капустой, жареные на сковороде, необходимо сразу настроиться на то, что процесс этот небыстрый, особенно если выбрано дрожжевое тесто. Но полученная в итоге мягкая воздушная выпечка стоит того, чтобы запастись терпением и заняться ее приготовлением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные пирожки с капустой, жареные на сковороде