Рецепты приготовления теста для пиццы на сметане

Видео: Как сделать тесто для пиццы рецепт Секрета быстро и вкусно

Все большей популярностью последнее время начинает пользоваться пицца. Это блюдо несложно в приготовлении, а использовать в начинку можно самые разнообразные ингредиенты. А зная рецепт быстрого приготовления теста для пиццы на сметане, можно удивить нежданных гостей ароматной выпечкой.

Видео: Тесто для Пиццы Рецепт на Кефире

Яйцо взбивается с чайной ложкой сахара и половиной ложки соли. Сюда добавляется полстакана сметаны, все хорошо вымешивается, после чего кладется мука и щепотка соды, предварительно погашенная в лимонном соке. Муки понадобится около половины стакана, тесто должно получиться эластичным, не очень крутым. Если оно будет немного жидковато, то его проще расположить по противню. Такое тесто для пиццы со сметаной печется довольно быстро, около 5 минут при средней температуре. После того, как оно становится золотистым, вынимается из духовки, сверху кладется начинка, засыпается тертым сыром, и ставится обратно еще на 10 минут.




Следующий рецепт теста для пиццы на сметане будет другим. На маленьком огне растапливается полпачки сливочного масла, в него кладется стакан сметаны, щепотка соли и два стакана муки. Все хорошо вымешивается. Если тесто получилось жидковатым, то добавляется еще немного муки, после чего оно кладется в холодильник на полчаса. По прошествии этого времени, тесто достается и раскатывается тонким пластом, смазывается томатным соусом, кладется начинка, и пицца запекается. Для соуса обжаривается до золотистого цвета лук, добавляется томатная паста (если она густая, то разбавляется водой) и ложка сливочного масла. Некоторое время смесь держится на огне, после чего в нее кладется измельченная зелень. Для того чтобы промазывать полученным соусом тесто, его необходимо немного остудить. В данном рецепте, чтобы приготовить тесто для пиццы, сметана может быть заменена на кефир или кислое молоко.

Видео: Тесто для пиццы на кефире



Еще один простой способ приготовления теста для пиццы на сметане делается так. В 2 яйца вмешивается несколько ложек майонеза и столько же сметаны. Можно добавить щепотку соли. После этого добавляется мука таким образом, чтобы тесто получилось немного жидким, как на оладьи. В смазанную маслом форму выливается полученная смесь, посыпается тертым сыром, далее выкладывается начинка, сверху также засыпается оставшимся сыром. Один из вариантов начинки может быть следующим. Режется на кубики колбаса и небольшое количество копченого сала. Грибы с луком обжариваются на сковороде до полуготовности, оливки нарезаются кружочками. Все слоями кладется на тесто. Пикантный вкус сможет придать немного мелко нарезанного маринованного чеснока.

Нужно отметить, что рецепты приготовления теста для пиццы на сметане, чаще всего, не только простые, но и не занимают много времени, также как и быстро выпекается такой вид теста. При этом лепешки получаются тонкими. Любители же пышных пирогов могут приготовить дрожжевое тесто. Для этого в небольшом количестве теплого молока разводятся дрожжи и ложка сахара. Смесь выливается в посуду, куда кладутся яйца, ложка сметаны, стакан молока, растопленное сливочное масло, мука. Тесто вымешивается, накрывается салфеткой или полотенцем, и оставляется в теплом месте на 2 часа, пока оно не увеличится в размере. После этого стоит еще раз аккуратном помесить тесто, выложить его на противень, раскатать. Сверху кладутся нарезанные кружочками свежие помидоры и маслины. Куриное филе заранее отваривается и режется кубиками. Сверху на начинку можно положить небольшое количество майонеза. Пицца ставится в духовку на сорок минут при средней температуре. Минут за 10 до окончания запекания пирог вытаскивается, посыпается тертым сыром, после чего отправляется обратно. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты приготовления теста для пиццы на сметане