Куриные грудки в мультиварке и не только

Каждой женщине хочется порадовать любимого мужчину полезным и вкусным ужином из мяса. Отличный вариант – это куриная грудка в мультиварке. Рецепты приготовления достаточно просты. Помимо легкости изготовления, это блюдо готовиться очень быстро, оно получается низкокалорийным и вкусным. Куриные грудки в мультиварке со специями получаются очень сочными и аппетитными, с подрумяненной корочкой. Для хозяек преимущество приготовления в мультиварке заключается ещё и в чистоте кухни, по сравнению с духовым шкафом или сковородой.

Видео: Куриная грудка с луком и майонезом в духовке сочная и вкусная. Куриное филе в майонезе рецепт

куриные грудки в мультиваркеДля того чтобы приготовить куриные грудки в мультиварке, необходимы следующие ингредиенты:

  • 1 шт. куриной грудки (средней или крупной птицы);
  • приправы для мяса;
  • соль по вкусу;
  • перец по вкусу;
  • немного растительного масла.



Сначала необходимо хорошо промыть грудку и при необходимости снять кожицу. Положим курочку на бумажное полотенце, куда впитается лишняя влага. Затем нужно разрезать грудку вдоль, посолить и поперчить, а сверху втереть ароматные специи. куриная грудка в мультиварке рецептыСмазать чашу мультиварки маслом и опустить куриные грудки в неё. Установить режим «Выпечка» и готовить в течение 15 минут. По истечении этого времени нужно открыть мультиварку и перевернуть грудки другой стороной, а затем повторить процесс. Куриные грудки в мультиварке готовы. Для гарнира могут подойти любые овощи, крупы или бобовые культуры. Для того чтобы куриные грудки в мультиварке получились сочнее и ароматнее, их можно смазать сметаной и добавить в процессе приготовления три-четыре ложки вина.

Также очень вкусным блюдом на столе будут куриные грудки в кляре. В курином филе не только почти отсутствует жир, за счёт чего оно лучше и легче усваивается организмом, но оно ещё обладает потрясающими вкусовыми свойствами.

Видео: Курица в сливках и сметане с грибами шампиньонами.Куриная грудка в сметанном сливочном соусе



Для того чтобы приготовить куриные грудки в кляре, необходимы следующие ингредиенты:

  • 1 кг. куриного филе;
  • 2 куриных яйца;
  • 3 столовых ложки майонеза;
  • 3 столовых ложки муки;
  • кориандр;
  • черный молотый перец по вкусу;
  • соль по вкусу;
  • подсолнечное масло.куриные грудки в кляре

Куриное филе необходимо нарезать маленькими кусочками, посолить, поперчить и обвалять в специях. Затем эти куриные кусочки слегка обжарить на среднем огне, накрыть сковородку крышкой, после чего продолжать тушить в течение двадцати минут. В это время можно приготовить кляр. Для этого в миску нужно разбить два куриных яйца и взбить их с перцем, солью и майонезом, постепенно добавляя муку и тщательно перемешивая. Затем только что приготовившиеся кусочки куриного филе обмакнуть в кляр, выложить на сковородку и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. Шумовкой извлечь готовое филе и переложить его на решётку, чтобы удалить лишнее масло. Если в процессе обжарки в масло упали капельки кляра, то их нужно аккуратно извлечь, чтобы тесто не подгорало и не испортило внешний вид и аромат блюда. Готовые куриные грудки можно украсить запеченными или свежими овощами, листиками зелени. Подавать на стол с крупами, макаронными изделиями или картошкой. Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные грудки в мультиварке и не только