Такие разные, но всегда сочные и вкусные куриные рулетики.

Видео: Вкусные и Сочные Домашние Колбаски | Homemade Sausages

Все большей популярностью среди наших соотечественников пользуются всевозможные блюда из курицы. Кроме того, что это мясо относят к диетическим продуктам, оно еще и вкусное и быстрое в приготовлении. А рулетики из куриного филе получаются очень нежными и сочными, аппетитно выглядят, и не требуют много времени для приготовления.

Куриные рулетики с грибами и сыром.

Необходимые ингредиенты: Филе курицы (1 кг.), шампиньоны (200 гр.), большая луковица, сыр (100 гр.), несколько ложек муки, сливки (200мл.), соль, растительное масло, перец.

Видео: Meatballs with vegetable ragout juicy and very tasty recipe

Приготовление. Луковицу чистим и мелко шинкуем. Шампиньоны промываем и нарезаем тонкими ломтиками. На раскаленной сковороде обжариваем 7-8 минут. Куриное филе разделяем на порционные куски, промываем и промачиваем лишнюю жидкость салфеткой, отбиваем молоточком. Отбитые кусочки слегка посыпаем перцем и подсаливаем. Твердый сыр натираем на терке. На каждый кусочек курицы кладем немного тертого сыра, заворачиваем филе в виде рулетиков. Чтоб не разматывались, закрепляем их зубочистками. Выкладываем на сковороду, добавив растительное масло, немного обжариваем с двух сторон.

Обжаренные куриные рулетики складываем в глубокую форму. Сливки вливаем в маленькую кастрюльку и доводим до кипени, добавляем несколько ложек муки и хорошенько перемешиваем венчиком. Подсаливаем, добавляем пережаренные с луком грибы и оставляем еще на несколько минут на огне. Горячей массой заливаем форму с рулетиками. При желании посыпаем измельченной зеленью. Духовку разогреваем, помещаем в нее форму и запекаем при 200 градусах 20-30 минут.




Куриные рулетики с грибной начинкой.

Ингредиенты: Филе курицы (300-400 гр.), шампиньоны (300 гр.), большая луковица (1 шт.), сливки (200мл.), соль, растительное масло, немного муки, перец.

Видео: Куриные рулетики, завернутые в бекон. Приятного аппетита.

Приготовление. Шампиньоны мелко нарезать (дольками или кубиками), выложить на предварительно разогретую сковороду, налить растительного масла и жарить на небольшом огне. Лук очистить от шелухи и нарезать небольшими кубиками. Положить к грибам, когда с них выкипит вода, и они немного потемнеют. Лук и грибы перемешать поперчить и посолить. При желании можно положить сливочное масло. После того как начинка поджарится, ее следует выложить из сковороды, чтоб быстрее остыла.

Куриное филе промываем и разделяем на плоские кусочки средней величины. Посыпаем перцем и солью. Каждый кусочек слегка отбиваем, для того чтоб не повредить мясо, используем пищевую пленку. На середину отбитого куриного филе кладем немного грибной начинки и заворачиваем рулетики, чтоб не разматывались, используем зубочистки. Каждый рулетик обваливаем в муке и обжариваем, добавив растительное масло, на раскаленной сковороде со всех сторон. После того как появится аппетитная золотистая корочка, выкладываем рулетики куриные в чугунный казанок или глубокую сковороду, заливаем сливками и тушим на маленьком огне при закрытой крышке около получаса.

Видео: Котлеты Домашние - Сочные и Нежные | Meat Rissoles, English Subtitles



Куриные рулетики с помидорами и перцем.

Ингредиенты: Филе курицы (900 гр.), помидоры (300 гр.), базилик, болгарский перец (100-150гр.), перец, соль.

Приготовление. Помидоры помыть, снять с них кожицу, нарезать небольшими кусочками. С перца удалить семена и плодоножки, также мелко нарезать. Положить подготовленный перец, помидоры и промытые измельченные листья базилика в хорошо разогретую сковороду (можно немного добавить масла) и тушить пока масса не начнет густеть. Выложить овощную начинку со сковороды в тарелку для остывания.

Куриное филе разрезать на небольшие по размерам кусочки и с помощью пищевой пленки отбить, приправить специями и солью. Оставить на некоторое время мариноваться.

В середину каждого отбитого кусочка курицы положить овощную начинку и завернуть рулетиками. Закрепить с помощью зубочисток или перемотать нитками. Рулетики плотно уложить в форму для запекания. При желании залить томатным соком или перемолотыми (натертыми на терке) свежими помидорами. Запекать в духовке 40 минут. Температура запекания 220 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Такие разные, но всегда сочные и вкусные куриные рулетики.