Блюда из грибов шампиньонов. Кулинарное путешествие

Видео: Фаршированные грибы ОРИГИНАЛЬНЫЕ. ( Шампиньоны, Портобелло и др.) Stuffed Portobello Mushrooms

Путешествовать по городам и странам можно, даже не выходя из дома. Ведь не у всех есть время и возможность отправиться куда пожелаешь. Но как только вы включите фантазию, путешествие состоится непременно. Попробуйте объединить свою экскурсию одной идеей. К примеру, пусть это будут блюда из грибов шампиньонов, приготовленные в разных странах. Заранее закупите все необходимые продукты и сообщите о своей идее близким. Пусть и они примут в подготовке непосредственное участие.

Видео: Фаршированные шампиньоны рецепт Блюда из грибов Фаршировані печериці фаршированные грибы шампіньйони


Суп-пюре из шампиньонов по-голландски
Первые блюда из грибов шампиньонов есть в кухнях многих стран. Сегодня мы предлагаем вам отведать голландский грибной суп. Вкус у него не совсем обычный, густой и насыщенный, так что попробовать стоит.
Для приготовления потребуется упаковка грибов весом в 250 грамм, головка лука репчатого, столовая ложка с горкой пшеничной муки, 30 грамм масла топленного, пара яиц, сливки и куриный бульон по 0,5 л каждого, зелень петрушки - небольшой пучок, перец белый молотый, морская соль.
Отвариваем яйца и нарезаем дольками. Лук и шампиньоны измельчаем в блендере и хорошенько зажариваем в масле. Добавляем к смеси муку и немного теплого бульона. Размешиваем, чтобы не было комочков. Перекладываем в кастрюлю и медленно вливаем остальной бульон, не забывая помешивать. Добавляем соль и продолжаем варить в течение 15 минут. Перед тем как снять с огня, вливаем сливки и даем супу закипеть еще раз. Суп приправляем перчиком, зеленью и яйцом.





Ризотто с грибами по-милански
Основное отличие итальянской кухни, конечно же, в использовании большого количества ароматных трав и оливкового масла. Блюда из грибов шампиньонов в кухне стран Средиземноморья также встречаются. Как правило, это вариации на тему местных деликатесов. К примеру, ризотто совершенно не обязательно готовить только с грибами. Вы свободно сможете добавить в него любое мясо, помидоры, зеленый горошек.
Для того чтобы приготовить его, понадобится: 1 л бульона из курицы (можно заменить водой), немного сливочного и оливкового масла, крупная луковица и три зубца чеснока, 400 грамм риса длиннозернового (подойдет смесь белого и бурого риса), бокал вина (белого, сухого), 200 грамм грибов, половинка лимона, тертый пармезан 150 грамм, петрушки и тимьяна несколько веточек.
Способ приготовления ризотто очень схож с процессом приготовления плова.
Чеснок и лук мелко рубим и пассеруем прямо кастрюле, в смеси сливочного и оливкового масла. Сюда же высыпаем рис, немного поджариваем и заливаем вином. Когда влага впитается, добавляем бульон, так чтобы прикрыть рис и варим, не перемешивая, на очень медленном огне, по мере необходимости добавляя жидкость. Через 10 минут выжимаем в кастрюлю сок половинки лимона. За 5 минут до готовности добавляем зелень. Обжариваем в масле грибы и добавляем в рис. Хорошенько перемешиваем, перчим и солим по вкусу.
Такое второе блюдо из шампиньонов прекрасно заменит в рационе мясо. Конечно, совсем отказываться от животных белков не нужно, но короткую передышку для организма устроить можно.

Видео: 10 блюд из шампиньонов. Часть 2 — Все буде смачно. Выпуск 209 от 28.08.16




Соте из курицы по-китайски
Среди всего многообразия рецептов с шампиньонами, блюда из шампиньонов и курицы встречаются чаще всего. Нам тоже довелось разыскать достаточно оригинальный способ приготовления этих продуктов. Правда, в оригинальной версии полагалось использовать грибы шитаке, но мы с успехом заменили их на шампиньоны.
На один килограмм филе из курицы нам понадобится перец болгарский 200 грамм, грибы 500 грамм, сахара 4 ч. л., соевого соуса и водки по 100 грамм, бульона из курицы 1 литр, крахмал 3 ст. л., перец черный молотый в количестве 1 ч. л., стакан масла кукурузного или подсолнечного.
Куриное филе нарезаем кусочками, грибы и перец соломкой. Мясо, грибы и овощи обжариваем минут пять и выкладываем на тарелку.
Из куриного бульона, сахара, водки, соевого соуса и перца приготовим соус. Выливаем его в сковороду и смешиваем с мясом, грибами и курицей. Даем постоять немного, добавляем растительное масло и жарим 5 минут. Теплой водой разводим крахмал, постепенно выливаем на сковороду и даем смеси прокипеть одну минуту.


Цыпленок с грибами по-венгерски
Венгерская кухня вообще богата рецептами приготовления мяса и овощей, поэтому блюда из грибов шампиньонов в ней не редкость. Мы выбрали среди них одно, как нам показалось, более привычное и простое в приготовлении.
Нам понадобится небольшая тушка курицы, топленое сало 2 ст. л., хлеб пшеничный (50 грамм), молока 1/4 стакана, яйцо, лук репчатый, печень куриная (100 грамм), масло сливочное (небольшой кусочек), шампиньоны (100 грамм), бекон (6 полосок). Для аромата добавим майоран, черный перец и кинзу. Солим по вкусу.
Жарим бекон вместе с луком, грибами и печенью, предварительно нарезав ингредиенты как можно мельче. Заправляем специями и добавляем мелко накрошенное яйцо и хлеб, размоченный в молоке. Фаршируем смесью курицу, зашиваем тушку и смазываем маслом. Запекаем в духовке около часа.
Приятного вам аппетита и увлекательного путешествия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блюда из грибов шампиньонов. Кулинарное путешествие