Фаршированные грибы. Итальянские и французские блюда

Видео: Фаршированные шампиньоны с сыром. Сырные блюда от Сергея Калинина

Фаршированные грибы рыжики. Рыжики почистить и промыть. Треть грибов (более мелких) порезать, хорошо обжарить, добавить тертую булочку, сырые яйца, измельченный жареный лук, соль, молотый перец, все вместе тщательно перемешать. Подготовленной начинкой начинить крупные ножки рыжиков, посолить и обжарить в масле до готовности. Перед тем, как подавать к столу, рыжики притрусить зеленью петрушки. Ингредиенты: на 800 г рыжиков – 4 ложки масла сливочного или жира свиного, луковица, 2 сырых яйца, булки 100 г, листья петрушки.

Видео: "Грибы фаршированные "+ блинчики.Русские в Италии.

Грибы, фаршированные мясом. У больших шампиньонов срезать ножки, почистить их, мелко порезать, посолить и протушить с добавлением зелени петрушки, пока не испарится вода. Ветчину пропустить через мясорубку, вареный картофель помять, смешать эти продукты с яйцом сырым и небольшим количеством сметаны. На 6 грибов нужно брать одно яйцо и одну картофелину. Начинить подготовленной смесью очищенные шляпки грибов, положить их на ломтики булочек или белого хлеба и жарить в огнеупорной форме, смазанной маслом, полчаса. Время от времени надо сбрызгивать грибы сметаной.

Фаршированные грибы «Отец». Удалить ножки у шампиньонов, шляпки 10 минут пробланшировать в подсоленной кипящей воде. Филе курицы отварить и обжарить вместе с ножками грибов на сковороде в постном масле (небольшое количество). Обжаренным грибам и куриному филе дать остыть, порезать мелко, соединить, добавить в них натертый сыр, майонез, соль, мускатный орех. Получившейся массой начинить подготовленные шляпки грибов и выложить их на блюдо. На 10 крупных шампиньонов требуется 100 г твердых сортов сыра, 100 г филе курицы, соль, майонез, масло постное и мускатный орех.

Видео: Фаршированные грибы [Рецепты Bon Appetit]




Фаршированные грибы фаршем из яиц и копченого сала. Продукты для приготовления: 250 г шампиньонов или грибов белых, по 100 г копченого сала (или корейки, грудинки), масла сливочного, сметаны и булки, 5 круто сваренных яиц, черный перец молотый, 50 г сухарей для панировки, соль.

У почищенных и помытых грибов срезать ножки, мелко посечь их, поперчить, посолить и протушить в малом количестве масла сливочного. Копченое сало и яйца нарезать мелкими кубиками и соединить с грибами, сметаной и панировочными сухарями тщательно перемешать. Полученной массой с горкой начинить отваренные шляпки грибов. Форму хорошо смазать сливочным маслом и выложить на нее тонко нарезанную булку, а сверху булки выложить фаршированные грибы. Запекать в горячей духовке.

Видео: Фаршированные шампиньоны [Рецепты Bon Appetit]



Фаршированные грибы по-французски. У грибов удалить ножки. Печеночный паштет растереть в сметане, наполнить им шляпки грибов и минут на 10-15 поместить в духовку. Перед тем, как подавать к столу, украсить листьями петрушки.

Фаршированные грибы по-итальянски. Грибы очистить и вымыть, срезать ножки. Протушить в масле отдельно целые шляпки и измельченные ножки грибов. Затем смешать тушеные ножки с картофельным пюре, добавить перец и получившейся массой наполнить шляпки. Сверху каждую шляпку украсить ломтиком свежего огурца. Пропорции: 300 г шампиньонов, ложка масла, стакан пюре картофельного, соль, перец, один небольшой огурец.

Из самих грибов тоже получается отличный фарш для приготовления блюд из других продуктов или основа для соуса. В той же Франции, например, грибы используют в качестве фарша для булки. Заранее нужно сделать соус: распустить 50 г масла сливочного и поджарить в нем две измельченные луковицы, посолить, поперчить и влить стакан мясного отвара горячего, не переставая помешивать. После этого бульон необходимо поставить на медленный огонь, чтобы он выкипел наполовину. Шампиньоны (300 г) отварить в отдельной воде с добавлением масла, в эту воду с шампиньонами влить соус и дать на маленьком огне немного покипеть. У круглой булки надо срезать низ, вынуть мякиш и положить на большую плоскую тарелку получившимся отверстием вверх. К грибам добавить немного лимонного сока, масла, сливок, 2 желтка, все перемешать, быстро начинить булки и незамедлительно подать к столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фаршированные грибы. Итальянские и французские блюда