Рецепт грибов вешенка. Много блюд из простого продукта

Вешенки являются доступным продуктом, поэтому существует много вариантов их приготовления. Для этого можно использовать свежие или сушеные грибы. Из вешенок готовят закуски, салаты, супы и другие блюда. Их можно также мариновать и солить. Чтобы блюдо получилось максимально вкусным, грибы не следует долго подвергать обработке. А теперь остается выбрать подходящий рецепт грибов.

Видео: Фаршированные грибы. Простой быстрый и вкусный рецепт фаршированных шампиньонов. Горячая закуска.

Рецепт грибов вешенка

Вешенка тушеная

Начинаем с обработки грибов (500 грамм). Их надо промыть и нарезать кусочками. Затем обдаем их кипятком и выкладываем в кастрюлю. Для приготовления также понадобится две луковицы, яичный желток, 30 грамм масла сливочного, 100 грамм сыра, 150 грамм сметаны, укроп и специи. Лук режем полукольцами. После этого обжариваем его на масле сливочном. Затем добавляем грибы и немного воды. Теперь можно посыпать блюдо перцем и солью. Тушим грибы около 30 минут. За это время смешиваем сметану с яичным желтком, тертым сыром и нарезанной зеленью. В конце заливаем этой смесью блюдо. Рецепт грибов вешенка очень простой. Подаем тушеные грибы с любым гарниром.

Видео: Рецепты блюд. Ризотто с грибами простой рецепт




Грибы вешенки рецепты маринования

Первое блюдо

Какие еще можно приготовить блюда из грибов вешенки? Рецепты супов очень часто содержат этот продукт. Возьмем 300 грамм вешенок, по одной моркови и луковице, ложку масла сливочного, литр бульона куриного (можно просто воду), 70 грамм лапши и любую зелень. Грибы режем на кусочки и пока откладываем в сторону. Нарезаем все овощи и зелень произвольно. Ставим на огонь кастрюлю с бульоном и выкладываем в нее все овощи, кроме зелени. В отдельной посуде отвариваем лапшу до готовности. Когда все ингредиенты будут практически готовы, кладем в суп грибы. Варим около 15 минут. В конце добавляем лапшу и выключаем огонь. Заправляем суп сметаной и подаем к столу. Этот рецепт грибов вешенка подходит для быстрого приготовления.

Видео: Первые блюда. Грибной крем суп с зеленью рецепт приготовления



Блюда из грибов вешенки рецепты

Заготовки на зиму

Как и любые другие грибы, можно заготовить этот продукт на зиму. Получаются очень вкусные грибы вешенки. Рецепты маринования похожи на способы приготовления других подобных закусок. Прежде всего надо очень тщательно промыть грибы и очистить их от мусора. Для этого рецепта потребуется килограмм вешенок (если их больше, то увеличьте все ингредиенты в равных пропорциях), 1,5 больших ложки соли, стакан воды, несколько листиков лавровых, горошки перца, головка очищенного чеснока и 50 миллилитров уксуса. Режем грибы на равные кусочки. Ножки лучше убрать, потому что они очень жесткие. Выкладываем вешенки в кастрюлю (эмалированную) и заливаем водой. Включаем огонь и ждем, пока закипит. Затем кладем все специи и пряности. Варим около 10 минут. После этого добавляем чеснок и кипятим еще 5 минут. В последнюю очередь вливаем уксус и сразу выключаем огонь. Грибы выкладываем в подготовленные банки и закатываем. Укутываем заготовку до полного остывания. Затем храним грибы на холоде.

Заключение

Вот простой рецепт грибов вешенка. Готовим любой кляр (лучше с пивом, он более нежный). Добавляем в него мелко нарезанный чеснок для аромата и зелень. Окунаем шляпки грибов в кляр и обжариваем в разогретом масле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт грибов вешенка. Много блюд из простого продукта