Как сделать омлет из яиц и молока в духовом шкафу?

Сегодня мы подробно расскажем о том, как сделать омлет из яиц и молока с ароматными специями и сыром. Стоит особо отметить, что такое блюдо можно готовить и на газовой плите, и с использованием духового шкафа. Мы решили применить для нашего сытного и очень вкусного завтрака именно второй вариант.

Видео: Омлет в духовке. Кушаем вкусно / bigfantv.net

Как сделать омлет из яиц и молока: пошаговый рецепт

Необходимые компоненты для приготовления завтрака:

Видео: Пышный омлет в духовке. Молоко с яйцом. Домашние рецепты.

как сделать омлет из яиц и молока

  • соль мелкая морская, душистый перец, любимые приправы и специи – добавлять по личному усмотрению;
  • яйца крупные куриные – 7-9 шт.;
  • молоко свежее максимальной жирности – 900 мл;
  • сыр твердый (можно брать любого сорта) – 90 г;
  • сливочное масло не прогорклое – 90 г;
  • зелень свежая (укроп, петрушка) – по ½- пучка (добавлять по желанию в готовое блюдо);
  • пшеничный хлеб, кетчуп, густая сметана – подавать к столу.

Видео: Как сделать омлет в духовке.

Подготовка основной массы




Соблюдая все последующие правила по приготовлению вкусного завтрака, вы обязательно получите сытный и ароматный омлет. Пропорции яиц и молока при создании данного блюда рекомендуется брать на глаз. Ведь кто-то любит употреблять его вместе с большим количеством бульончика, а кто-то, наоборот, предпочитает выкладывать минимум молочного продукта.

Видео: Омлет рецепт. Как приготовить пышный омлет без муки

Таким образом, следует разбить куриные яйца в глубокую посуду для выпекания, а затем сильно их взбить при помощи вилочки или обычного венчика. Далее к основному продукту необходимо влить свежее молоко. Стоит отметить, что чем жирнее будет данный напиток, тем вкусней и сытней получится блюдо. После этого оба ингредиента требуется перемешать до образования однородной жидкой массы желтоватого или кремового оттенка.

Подготовка дополнительных ингредиентовомлет пропорции яиц и молока

Перед тем как сделать омлет из яиц и молока в духовом шкафу, следует также подготовить такие компоненты, как твердый сыр, сливочное масло, различные специи и зелень. При этом твердый молочный продукт рекомендуется натереть на большой терке, кулинарный жир чуть растопить при комнатной температуре, а петрушку и укроп – сполоснуть и мелко порубить.

Видео: Как сделать пышный омлет в духовке. Рецепт омлета на молоке.

Формирование блюда



Как сделать омлет из яиц и молока вкусно и сытно? Для этого к яично-молочной массе необходимо всыпать мелкую морскую соль, какие-либо специи, приправы, черный душистый перец, а также выложить твердый тертый сыр и сливочное масло, разрезанное на кусочки. Далее все ингредиенты следует перемешать большой ложкой.

Термическая обработка блюда в духовом шкафуомлет с молоком и яйцами

После того как яичный обед будет сформирован, его следует поставить в духовку и выпекать в ней при температуре 210 градусов. Данное блюдо будет полностью готово к употреблению через 40-50 минут. При этом омлет должен стать пышным, а его поверхность – слегка покрыться румяной корочкой.

Как правильно преподносить к столу

Омлет с молоком и яйцами может подаваться как к завтраку, так и к обеду. В горячем виде такое блюдо представляет собой довольно пышную массу, но после остывания немного оседает, образуя при этом очень вкусный бульончик. Преподносить этот обед желательно вместе с кетчупом, зеленью, хлебом и густой сметаной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать омлет из яиц и молока в духовом шкафу?