Как приготовить омлет с молоком быстро и вкусно

Омлет – одно из классических блюд. Он не только вкусен, но и полезен. Наверное, нет на земном шаре человека, который бы ни разу не пробовал какой-то из видов омлета. Это самый популярный завтрак у многих людей, представляющих разные народы мира.

как приготовить омлет с молокомИстория

Считается, что своим происхождением омлет обязан французской кухне. Хотя подобные блюда, в состав которых входили яйца, можно встретить в старинных рецептах разных национальностей. Одним из примеров может быть омлет с молоком на сковороде с разными начинками. По легенде, один из императоров, Иосиф I, заблудившись в лесу во время охоты, зашел в дом бедняка. Тот, желая накормить высокого гостя, смешал все продукты, которые нашлись в его доме: яйца, молоко, изюм и так далее, и поджарил. Хотя в итоге блюдо имело не слишком приятный вид, императору оно пришлось по вкусу. И он поручил своему придворному повару придумать, как приготовить омлет с молоком, чтобы он стал достоин королевского стола.

Видео: Как приготовить пышный омлет с сыром и помидорами. Быстро вкусно и питательно




омлет на молоке на сковородеОсновы рецепта

Омлет является одним из блюд из яиц. Наиболее часто его используют как полезный завтрак, который не только позволяет утолить голод, но и дает достаточный заряд энергии для начала нового интересного и интенсивного дня. Кроме того, это простое в приготовлении блюдо имеет приятный вкус, благодаря которому многие согласны есть его хоть ежедневно. Как приготовить омлет с молоком? Нужно сначала приготовить самые необходимые ингредиенты: собственно яйца и молоко. Здесь количество яиц будет зависеть от сковороды, которая используется для приготовления блюда. А жидкость (в нашем случае молоко) берется из расчета половины объема скорлупы. Обычно это одна чайная ложка. Яйца необходимо хорошенько взбить до образования устойчивой пены. Лучшего эффекта можно добиться, если отдельно взбить желтки, к ним добавить молоко, а затем понемногу ввести взбитые в пену белки. Приготовленный таким образом омлет на молоке на сковороде еще называют омлет–суфле. Сковороду необходимо прогреть, смазать сливочным маслом, а затем вылить на нее омлетную массу. Жарят ее на среднем огне до появления белого цвета, а до готовности доводят на маленьком огне.

Видео: Омлет рецепт. Как приготовить пышный омлет без муки

омлет с молоком на сковородеРазновидности рецептов

На самом деле, рецептов омлетов существует великое множество. Можно использовать разные начинки, которые или добавляют прямо к тесту, или кладут на одну из половинок омлета, а затем накрывают другой. Среди разных способов того, как приготовить омлет с молоком, выделяют соленые основы, такие как омлет с сыром, с ветчиной, с грибами. Очень распространены также рецепты сладких омлетов, например с изюмом. Часто в омлетную массу добавляют муку, чтобы сделать ее более плотной.



Некоторые хитрости

За долгие годы приготовления многие повара придумали свои особые хитрости. Так, сковороду для омлета лучше брать массивную, тяжелую, имеющую ровное дно. А взбивать яйца лучше непосредственно перед тем, как приготовить омлет с молоком. Начинку необходимо добавлять к омлетной массе постепенно, чтобы она не осела. Французы обычно жарят омлет только из яиц, не добавляя молока или муки, они считают, что это блюдо должно быть тонким. Кроме молока, можно использовать воду, кефир или йогурт.

Омлет – классическое блюдо, одновременно вкусное и полезное. С его приготовлением легко справится каждый, поэтому стоит попробовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить омлет с молоком быстро и вкусно