Омлет как в детском саду – для детей и взрослых

Омлет как в детском саду – само по себе очень вкусное и легкое в приготовлении блюдо, но почему-то многие думают, что готовить его долго и сложно. На самом деле приготовить это блюдо из яиц сможет каждый, для этого необходимо знать несколько простых секретов, чтобы блюдо получилось пышным, воздушным и таяло во рту.Омлет как в детском саду

Видео: У дочки ЖЕНИХ в ДЕТСКОМ САДУ! ПАПА В ШОКЕ! Дети говорят - обхохочешься! #ПапаДочка

Многие считают, что омлет произошел из Франции, однако, это не так. В странах Европы это блюдо появилось с Ближнего Востока. Еще в древних рукописях персидские повара готовили такое блюдо из яиц и называли его «куку». В состав «куку» входили яйца, молоко и мелко нарубленные травы, такие как петрушка, укроп, розмарин, базилик и прочие.

Омлет, а особенно приготовленный с овощами и травами – прекрасное начало дня. В нем содержатся практически все необходимые витамины, минералы, а также это блюдо сбалансировано по составу белков, жиров и углеводов. Лучше всего, омлет как в детском саду готовить в духовке или пароварке. Если такой возможности нет, то еще один вариант приготовления диетического омлета – в микроволновке.

Видео: ВКУСНЫЙ ОМЛЕТ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ОМЛЕТА, КАК ПРИГОТОВИТЬ ОМЛЕТ, ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ, HUGE OMELET #ОМЛЕТ

Хотя, если вы страдаете какими-либо заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то в этом случае вы также можете готовить омлет, но только без желтка, так как он считается очень тяжелой пищей из-за большого количества жиров. Омлет как в детском саду готовится в несколько этапов:

  • тщательно подготавливаются яйца, моются, обрабатываются раствором соды с солью;
  • подготавливается начинка для омлета;
  • соединяются компоненты и взбиваются вместе с яйцом;
  • емкость смазывают маслом и посыпают сухарями;
  • подготовленная масса выливается в емкость;
  • подготовленный омлет запекается в духовке или на пару.

Видео: Почему водят детей с ОРЗ в детский сад и школу?




Классический рецепт вкусного омлета в духовкеРецепт вкусного омлета

Для приготовления омлета на шесть персон вам потребуется десяток яиц, половина литра молока, немного соли, сливочное масло, форма для выпечки.

Форму нужно смазать маслом, по желанию, чтобы омлет не прилип, можно посыпать пшеничными сухарями, но это не обязательно. Перед тем, как разбивать яйца, обработайте их моющим средством и хорошенько промойте в воде, можно на некоторое время опустить яйцо в раствор соды с солью, так вы избежите заражения различными паразитами и сальмонеллезом. Яйца смешать с молоком и солью и взбить вилкой, но не в пену, а таким образом, чтобы масса стала однородной. Готовую омлетную массу вылить в форму и запекать в нагретой до двухсот градусов духовке около тридцати минут. В первые десять минут после того, как вы поставили омлет запекаться, ни в коем случае не открывайте духовку. Иначе он опадет и будет невкусным. Готовый омлет нарежьте на порционные куски и подайте, полив сверху растопленным сливочным маслом.



Омлет как в детском саду с овощами

Для приготовления этого омлета вам понадобятся яйца, молоко, немного соли, свежая зелень, сельдерей свежий, томаты и консервированный зеленый горошек.

Яйца обработайте как в предыдущем рецепте, затем разбейте и смешайте с молоком и солью. Зелень и овощи мелко порубите и тушите в сковороде до готовности. Зеленый горошек тушить не нужно. Когда все овощи готовы, добавьте их к омлетной массе и перемешайте. В подготовленную форму вылейте яичную массу с овощами и запекайте до готовности.Как сделать омлет с молоком

Видео: Детский сад - Люди в белых зарплатах - Уральские пельмени

Теперь вы знаете, как сделать омлет с молоком легким и вкусным, приготовьте это блюдо себе на завтрак, и вы останетесь сытым до самого обеда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омлет как в детском саду – для детей и взрослых