Рецепт простого омлета – быстро и вкусно!

Видео: Рулет из Омлета с Плавленными Сырками/Roll The Omelet/Простой Рецепт(Очень Вкусно и Быстро)

Блюда из яиц всегда пользовались особенной популярностью, причем не только благодаря высокому содержанию питательных веществ, но и быстроте приготовления. Исключительно легким в приготовлении и в то же время вкусным является рецепт простого омлета, приготовить который можно за считанные минуты. Сегодня существует множество вариантов омлетов, однако наиболее актуальным является именно то блюдо, которое готовится по самому простому рецепту.

Видео: Омлет с гренками, как приготовить омлет быстро и вкусно, самый простой рецепт




рецепт простого омлетаПервоначально следует обратить внимание на четкое соблюдение пропорций ингредиентов, которые содержит в себе омлет. Рецепт простой, но при этом результат вас порадует даже в том случае, если вы не считаете себя мастером кулинарии. Для начала следует приготовить яйца, к примеру, на стандартную порцию для двух человек достаточно будет три - четыре яйца, которые следует разбить в одну миску. Второй необходимый компонент блюда – молоко. Только так самый простой омлет на сковороде получится пышным, воздушным и необыкновенно вкусным. Соотношение молока и яиц должно быть примерно одинаковым по количеству и по объему жидкости, «измерить» его можно на глаз.

Не стоит сразу же смешивать ингредиенты, поскольку для начала необходимо взбить яйца. Стоит обратить внимание, что взбивать их, если вы соблюдаете рецепт простого омлета, следует только венчиком, миксер для этой цели не подходит. После того как желтки перемешались с белками, следует добавить в яичную массу приготовленное заранее молоко (желательно комнатной температуры) и перемешать. После перемешивания в будущее блюдо можно добавить специи и соль. простой омлет на сковородеРецепт простого омлета разрешает использование дополнительных приправ, к примеру, свежей или сушеной зелени, а также перца по вкусу.

Видео: Cooking omelet in a pan! Simple and easy recipe!



После того как заготовка для будущего блюда готова, следует решить, где именно вы планируете сделать омлет. Традиционный классический вариант – рецепт простого омлета на сковороде, однако в этом случае вы можете не получить того эффекта «пышности», на которой рассчитывали. Чтобы сделать яичное блюдо высоким и воздушным, следует приготовить его в духовке. Для этого необходимо первоначально смазать антипригарную форму маслом (сливочным или растительным), а также разогреть духовку до 180-200 градусов. Выбор формы следует осуществлять из принципа – чем она меньше, тем выше омлет. Запекать смесь из яиц и молока в духовке следует в течение получаса при температуре от 180 до 200 градусов. Не стоит при этом постоянно проверять омлет на готовность, достаточно просто засечь полчаса. Для достижения большего эффекта «запечености», можно накрыть формочку со смесью фольгой. Это предотвратит появление зажаристой корочки на поверхности блюда, если вы не желаете такого эффекта. омлет рецепт простойДля любителей дополнительных ингредиентов вполне можно добавить некоторые компоненты, к примеру, за пять минут до окончания получаса, рассчитанного на выпекание, можно посыпать поверхность яичного блюда тертым сыром. Подавать омлет к столу можно с различными соусами и овощными гарнирами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт простого омлета – быстро и вкусно!