Омлет в мультиварке. Несколько вкуснейших рецептов и маленьких тонкостей

Мультиварка на современной кухне - приспособление, без которого не может практически ни одна хорошая хозяйка. Почему? Все очень просто - мультиварка заменяет сразу несколько других бытовых приборов, необходимых для приготовления вкусной и полезной пищи!

О полезности завтрака, наверное, уже знают все. Все больше людей придерживаются правильного питания и вносят в свой утренний рацион исключительно легкие блюда. Например, омлет.

Омлет в мультиварке - нежный, сочный, как в далеком детстве! Существует, конечно, несколько рецептов его приготовления, но все они однотипны.

Видео: Плов с курицей в мультиварке

Итак, как приготовить вкусный омлет с помощью этого универсального помощника? Одним из наиболее интересных рецептов приготовления является омлет в мультиварке с сыром и томатным соком. На две порции необходимо взять 4 яйца, одну мульти-чашу томатного сока, немного твердого сыра, свежий сладкий перец (если любите болгарский – с ним будет еще вкуснее), свежую зелень и специи по вкусу.




Включите мультиварку в режим "Выпечка", смажьте дно растительным маслом и чуть-чуть протушите сладкий перец. Затем взбейте яйца с томатным соком (можно как в блендере, так и вручную), вмешайте туда зелень, специи, тертый сыр. Закрываем крышку, ждем 20-30 минут - и готово!

Видео: Творожный пудинг с шоколадом и черешней/Простой рецепт/Легкий десерт (Рецепты от Easy Cook)

Обратите особое внимание на то, что омлет не нужно переворачивать во время приготовления. Чтобы удобно было достать омлет, накройте чашу тарелкой, переверните и наслаждайтесь прекрасным блюдом. Этот воздушный нежный омлет абсолютно не пригорает, не подсыхает, и вы смело можете употреблять его даже во время легкой диеты.

По такому рецепту отлично получается омлет в мультиварке "Панасоник". Конечно, прибор может быть и от другого производителя - это совершенно не важно: "Orion", "Moulinex", "Saturn" или "Tefal". Сейчас большинство компаний-производителей крупной и малой бытовой техники начали усовершенствовать ранее созданные модели, поэтому всегда обращайте внимание на функциональность мультиварки - это важно в процессе приготовления.

Как приготовить вкусный омлет в мультиварке, чтобы он не показался банальным? Вкусное блюдо можно сделать из яиц, молока, грибов и сосисок. Для его приготовления нарежьте сосиски и грибы, слегка протушите (около 5 минут) в режиме "Выпечка", вылейте туда же предварительно взбитые яйца с молоком, подождите 20 минут. Итак, омлет в мультиварке готов, осталось только украсить свежей зеленью и подать на стол, пока не остыл. Будьте уверены, что все родные и гости будут в восторге от такого простого, но вкусного блюда!



В такие кушанья лучше всего добавлять свежие овощи, грибы, сыр. Впрочем, все то же самое мы всегда по возможности добавляем и в простой омлет на сковороде. Однако только в мультиварке можно получить блюдо удивительно мягкой консистенции. Будьте только внимательны при приготовлении кушанья из 6 и более яиц - времени понадобится не 20 минут, а на 10-15 минут больше. В любом случае, всегда можно заглянуть в мультиварку, проколоть омлет, слегка помешать, чтобы убедиться в его готовности. Со временем и накопленным опытом вы сможете готовить омлет в мультиварке уже без лишних проверок.

Видео: Как Стерилизовать Банки Перед Консервацией

Конечно, основными ингредиентами этого блюда являются яйца и молоко. Но при отсутствии последнего можно воспользоваться сметаной. От этого блюдо приобретет оригинальный вкус и еще более нежную консистенцию. Обязательно попробуйте и такой вариант тоже.

Особые правила есть и для зелени, которую вы добавляете в омлеты. Например, свежей зеленью лучше всего просто украсить готовое блюдо, чтобы не подвергать лишний раз тепловой обработке. Сушеную зелень добавляют во взбитые с молоком яйца, а замороженную - в тот период, когда еще в мультиварке томятся овощи.

Проявляйте больше фантазии в приготовлении такого замечательного блюда как омлет в мультиварке! Приятно аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омлет в мультиварке. Несколько вкуснейших рецептов и маленьких тонкостей