Омлет с помидорами

Видео: Омлет.Самый вкусный омлет с помидорами,колбасой и сыром.

Омлет с помидорами славится тем, что это завтрак, который вкусен, но готовится, тем не менее, очень быстро. Делать его можно различными способами. Начнём изучение с самого простого варианта – на сковороде. Кулинарные книги предлагают разные рецепты приготовления этого блюда. Возьмем для начала наиболее распространенный, который будем считать базовым. По этому рецепту, для того чтобы приготовить омлет с помидорами, надо взять томатов и яиц по четыре штуки, репчатый лук, немного муки, стакан свежего молока, веточку петрушки или киндзы, масло для обжарки.

Снимаем кожицу с томатов, нарезаем кусочками. Режем мелко лук и поджариваем его, а затем добавляем подготовленные помидоры и тушим, накрыв крышкой, около двух минут. Засыпаем муку и соль, перемешиваем. Взбиваем яйца с молоком так, чтобы получилась однородная масса, и заливаем ею помидоры в сковороде. Тушим под крышкой, пока блюдо не приготовится, примерно пять минут. Полученный омлет с помидорами украшаем веточками петрушки, добавляем для вкуса кетчуп или томатную пасту.

Немного больше времени требует это блюдо для своего приготовления в духовке. Для выполнения этого рецепта надо отобрать помидоры с мясистой мякотью, содержащие немного сока. Отличаются и ингредиенты для приготовления омлета. Яиц и томатов берётся немного больше, по пять штук, а молока меньше в два раза. Остальные составляющие остаются без изменения.




Начало приготовления блюда ничем не отличается от приготовления его на сковороде. Помидоры опускают на несколько секунд в кипяток, для того чтобы легко снять с них кожицу, а затем нарезают кусочками. А вот затем начинаются действия, отличные от предыдущего рецепта. Нарезанные помидоры выкладывают на сковороду с растопленным маслом и жарят, пока из них не выйдет вся жидкость. Пока жидкость из помидоров выкипает, взбивают смесь из яиц, молока, муки, соли и перца. Заливают полученной массой помидоры на сковороде. Ставят сковородку со смесью в духовку примерно на полчаса. Духовка должна быть разогрета до 180 градусов. По истечении этого времени вкусный омлет готов.

Не менее вкусен омлет с помидорами и сыром. Для этого нам понадобится взять четыре яйца и четыре помидора, взвесить примерно 150 г сыра, отмерить ложки две масла и добавить зелёный лук. Солят блюдо по вкусу.

После того как все ингредиенты, которые входят в омлет с помидорами подготовлены, приступаем непосредственно к процессу приготовления. Первым делом надо снять с помидоров кожицу, предварительно обдав кипятком, а затем порезать их на кусочки. После этого помидоры укладывают на сковороду и жарят в сливочном масле. Обжаренные помидоры помещают на тарелку.



Мелко режут лук и сыр, взбивают яйца с солью и всё перемешивают. Выкладывают остатки сливочного масла на сковороду вместе с помидорами и заливают их полученной массой из яиц. Огонь для выпекания, чтобы получить вкусный омлет с помидорами, надо поддерживать небольшой. Готовить примерно 8 минут. Омлет с помидорами будет выглядеть очень аппетитно, украшенный веточками зелени.

Видео: Омлет с баклажанами, помидорами и луком

Кроме этого рецепта, кулинары предлагают другие виды омлетов, с разными добавками. Можно приготовить очень вкусный омлет, взяв в качестве добавки картофель. Добавлением картофеля и будет отличаться, в основном, этот рецепт от предыдущего, а остальные действия, описывающие как приготовить омлет с помидорами, и ингредиенты для него остаются прежними.

Картофеля берут немного, около 200 г, сыра меньше, чем в предыдущем рецепте – всего 100 г. Яиц и томатов, составляющих основу блюда, также надо взять по четыре штуки, добавив специи, зелень и масло. Для того чтобы приготовить омлет с помидорами и картофелем, помидоры режут на кубики, сыр и очищенный картофель натирают, используя для сыра крупную тёрку, а для картофеля – мелкую. Покрошить зелень и перемешать с измельчёнными помидорами, сыром и картофелем, а затем добавить всё во взбитые яйца. В полученную массу добавляют специи по вкусу и выкладывают её на сковороду, которую смазывают предварительно подсолнечным маслом. Блюдо накрывают крышкой и выпекают на среднем огне около четверти часа, получая в результате вкусный омлет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омлет с помидорами