Омлет в пароварке: быстро и полезно

Омлет из яиц и молока - это традиционный завтрак. Достаточно взбить все ингредиенты, при желании добавить некоторые компоненты, вылить на разогретую сковороду и готовить порядка десяти минут. Современная же техника сможет помочь хозяйке в том, чтобы упростить этот процесс. Поговорим о том, как приготовить омлет в пароварке. Такое блюдо более полезное и низкокалорийное. Оно отлично подойдет даже новорожденному ребенку, но по своим вкусовым качествам ничуть не уступает жареному.

Видео: Как приготовить вкусный быстрый полезный омлет с брокколи.Быстрый омлет в мультиварке.

Омлет в пароварке "Традиционный". Необходимо взбить 4 яйца, влить 250 гр. молока, добавить соль и немного перца. Смазать форму маслом, вылить смесь и готовить около пятнадцати минут. При желании добавить нарубленный зеленый лук в полуфабрикат.

Омлет с цветной капустой - это отличное диетическое и низкокалорийное блюдо. Необходимо 1 килограмм овоща разделить на соцветия и ошпарить кипятком. Взбить яичную смесь с молоком (8 яиц со стаканом молока), добавить капусту и готовить в специальной посуде около 20 минут.

Омлет в пароварке с овощами готовится очень быстро. 4 яйца взбить с солью и залить четвертью стакана молока. Нарубить небольшим кубиком кабачки, сочный красный перец и добавить горошек. Все компоненты перемешать и готовить по традиционной схеме.

Омлет "Для мужчин" обязательно нужно подавать с мясом. Необходимо отварить свинину, говядину или курятину, нарубить средней соломкой, либо провернуть через мясорубку. Яйца взбить с молоком, перцем и солью. Перемешиваем все ингредиенты и отправляем запекаться в пароварку.




Возможен слоеный вариант такого блюда. Для этого в специальный контейнер влить 1/3 всей яичной смеси и проварить в течение десяти минут. В это время перемешать фарш с 1/3 полуфабриката, залить поверх блюда и готовить еще порядка десяти минут. Далее отправляем оставшиеся яйца и запекаем до готового состояния. Омлет получается очень сытным и сочным. Подавать с тарелкой свежих овощей.

Омлет в пароварке с луком станет настоящим праздником. Пару небольших луковиц мелко нарубить и обжарить в оливковом масле, чтобы он стал прозрачным, и посолить. Сделать смесь из четырех яиц и половины стакана молока. Все перемешать и залить в форму. Запекать, как обычно.

Для ленивых хозяек подойдет омлет-пицца, приготовленная в пароварке. Для этого необходимо 10 яиц взбить веничком, добавить немного соли, стакан молока, немного кетчупа и майонеза. Смазать специальную форму жиром и вылить полуфабрикат. Далее сырокопченую колбасу, болгарский перец и маслины нарезать соломкой и разложить по поверхности, не перемешивая, сверху посыпать натертым крупно сыром. Запекать блюдо около двадцати минут.

Такой омлет подойдет также на ужин, потому что начинку можно варьировать.

Вариант первый - кусочки консервированного ананаса и кубики отварной курицы.

Вариант второй - длинные полоски сырокопченого бекона, кружки помидоров и кусочки маслин.

Видео: Как приготовить великолепный омлет, кухня Таиланда, мировой повар



Вариант третий - отварные целые креветки и оливки.

Вариант четвертый - кубики соленой брынзы и нарубленный укроп.

Видео: Готовим в Пароварке. Омлет с Овощами на Пару

Вариант пятый - кусочки отварного мяса, соломка маринованного огурца и болгарского перца.

Для детей можно сделать на завтрак "Сладкий" омлет в пароварке. Для этого 6 яиц растереть с двумя большими ложками сахара, добавить половину стакана молока, немного соли. Все ингредиенты тщательно перемешать. Ванильные сухари (4 штуки) нарезать на несколько частей, а можно просто разломать руками. Их укладываем на самое дно, а затем заливаем яичной смесью. Нужно форму закрыть крышкой и поставить на 15 минут, чтобы сухари разбухли и увеличились в размере. Только после этого отправляем в пароварку на 20 минут. Это блюдо особенно хорошо тем, что оно будет вкусным, как горячим, так и холодным.

Видео: Рецепт : Шейки индейки в мультиварке в собственном соку . Полезно, вкусно, быстро!

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омлет в пароварке: быстро и полезно