Омлет, как в детском саду: рецепт приготовления этого блюда

Видео: Пышный омлет, запеченный в духовке

Пожалуй, каждый, кто когда-то ходил в детский сад, иногда с легкой ностальгией вспоминает вкус блюд из детства. И если взрослому может быть просто любопытно, как же получался тот самый омлет, на пару приготовленные котлетки или творожная запеканка, то малыши легко могут потребовать у мамы приготовить именно такие же блюда. Не каждая хозяйка, даже самая опытная, готовит по секретам детсадовской кухни. Омлет как в детском саду: рецептТак что же делать, если ребенок просит омлет, как в детском саду? Рецепт не так уж сложен. Для него потребуются простые продукты и немного сноровки. Вот несколько вариантов приготовления этого замечательного блюда.

Видео: ВКУСНЫЙ ОМЛЕТ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ОМЛЕТА, КАК ПРИГОТОВИТЬ ОМЛЕТ, ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ, HUGE OMELET #ОМЛЕТ

Омлет, как в детском саду




Рецепт потребует от вас использования следующих продуктов: десятка яиц, пол-литра молока, чайной ложечки соли, шестидесяти граммов сливочного масла. Некоторые считают, что пышность получается от соды, добавленной в омлет. Рецепт с молоком и маслом позволит вам убедиться, что секретных ингредиентов нет, и все отлично получается без соды. Итак, приступим к приготовлению. Смажьте форму для запекания в духовке сливочным маслом. Влейте молоко в глубокую посуду, вбейте яйца, посолите, медленно размешайте, не пытаясь взбить. Вылейте получившуюся смесь в подготовленную форму. Разогрейте духовку до двухсот градусов и поставьте в нее омлет на полчаса. Учтите, что он поднимется в процессе приготовления, поэтому до краев заполнять форму не стоит. До выключения духовки постарайтесь ее не открывать, чтобы не потерять пышную текстуру омлета. Готовое блюдо нужно разрезать на порционные куски и на каждый кусочек положить немного сливочного масла перед подачей на стол. Возможно, вы замечательно готовите омлет с овощами или на пару, но и этот простой, совсем не изысканный рецепт тоже имеет все шансы на успех в семье.

Видео: Омлет как в детском саду кулинарный рецепт. Пошаговая, подробная инструкция.

Омлет: рецепт с молоком



Другой способ приготовить такой же омлет, как в детском саду

Рецепт существует в разных версиях. Вот другой вариант приготовления этого блюда. Не менее пышный омлет получается чуть питательнее за счет добавленного сыра. Он порадует всех членов семьи. Приготовить блюдо можно на водяной бане, на плите или в микроволновке. Но если вы решили приготовить именно такой омлет, как в детском саду, воспользуйтесь духовым шкафом. Как правило, сделанное таким образом блюдо нравится детям больше других. Омлет на паруВам потребуются две чайные ложки муки, одно яйцо, столовая ложка сметаны, двадцать грамм сливочного масла, три столовые ложки молока, две столовые ложки натертого на терке твердого сыра, соль. Отделите желток от белка. Смешайте его с мукой, сметаной и солью до однородной консистенции. Аккуратно и медленно вмешайте сыр и молоко. Отдельно взбейте в пышную пену белок и добавьте его в омлет. Перелейте в посуду, пригодную для запекания в духовом шкафу. Тонко нарежьте сливочное масло небольшими ломтиками и расположите их поверх омлета. Разогрейте духовку до ста шестидесяти градусов и запеките все до золотистой корочки. Сделать омлет, как в детском саду, рецепт предлагает именно в духовке, на противне, потому что так его готовят и в оригинальном варианте на кухне садика.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омлет, как в детском саду: рецепт приготовления этого блюда