Что приготовить из фарша мясного? Отличные и быстрые рецепты

Видео: Французская бризоль из фарша - очень вкусный рецепт!

На вопрос о том, что приготовить из фарша мясного, ответ может быть однозначным. Все, что угодно, начиная от необычных котлет и заканчивая оригинальными супами.

Видео: Ленивые чебуреки Рецепт "чебуреков" Быстрые чебуреки

Начать нужно с того, что нежелательно использовать при готовке блюд готовый фарш из магазина, поскольку только правильное его приготовление будет "лежать" в основе изделия из фарша мясного в будущем.

Поэтому опишем процесс приготовления самого полуфабриката. В зависимости от того, какие есть предпочтения, можно будет взять свинину, говядину или курятину. Отправить мясо в мясорубку. Обязательно нужно будет добавить несколько луковиц и немного чеснока. Благодаря этим ингредиентам блюдо будет особенно ароматным и душистым. Теперь необходимо начинать "замес" фарша, добавляя небольшое количество молока, яиц, перца и соли. Это не оговорка, поскольку только при условии тщательного перемешивания и "битья" фарша сможет выйти лишний воздух, а готовое блюдо будет более пышным. Добавление же молока позволит сделать блюдо более сочным. Таким образом, фарш нужно будет обрабатывать в течение десяти минут, чтобы он приобрел однородную структуру и спокойно отходил от рук. Теперь можно приступать. Что приготовить из фарша мясного? Начнем с самого любимого варианта - это котлеты.

Видео: МЯСНЫЕ БЛЮДА ИЗ СВИНИНЫ И ГОВЯДИНЫ




Котлетки "Детские". В процессе их готовки обязательно рекомендуется добавить побольше размоченного белого мякиша, чтобы блюдо стало мягким. Детям очень нравится, чтобы в фарше присутствовали натертая морковка или же порубленный мелко сочный перец. Котлетки "Детские" рекомендуется делать маленькими (возможен вариант небольших тефтелей), хорошо обжарить их, налить немного молока и готовить до завершения под крышкой.

Котлеты "Для мужчин". Такое блюдо должно быть сытным и калорийным. Фарш желательно готовить без добавления хлеба и оставить немного "отдохнуть". Теперь нужно сварить несколько небольших яиц вкрутую, остудить их и очистить. Из фарша сформировать большие котлеты так, чтобы яйцо оказалось внутри. Теперь сверху обжарить их в глубоком сотейнике с металлической ручкой. За это время натереть мелко сыр. Каждую котлетку помазать майонезом и обсыпать сыром. Запекается блюдо в духовке до готового состояния. Что приготовить из фарша мясного, кроме котлет? Хорошим вариантом будет изготовление супа.

Видео: Котлеты домашние, мясные!

Суп с фрикадельками "Итальянский". Фарш из телятины приготовить, как обычно, но нужно будет обязательно добавить базилик и хлеб. Все замесить и сформировать небольшие фрикадельки. Теперь нужно сделать овощную заправку: порубить кубиком сельдерей, морковь, лук и обжарить с оливковым маслом. Добавить их в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и отварить на небольшом огне минут пятнадцать. В это время нарезать полукольцами фенхель, цукини и савойскую капусту. Положить эти овощи в кастрюлю, уменьшить огонь и варить все около сорока пяти минут под крышкой, затем снять ее и продолжить варку в течение получаса. Обязательно в отдельной посуде отварить фрикадельки и положить их в суп. Остается довести блюдо до готового состояния и выключить огонь. Суп нужно подавать с базиликовой заливкой, которая готовится в блендере из базилика, оливкового масла и пармезана.



Вкусным и необычным блюдом будет запеканка из мясного фарша, вариантов которой очень много.

Видео: Быстрый заливной пирог [ CookBook | Рецепты ]

Запеканка "Вкусная". Для ее приготовления нужно будет сформировать из фарша большие фрикадельки, обжарить их в глубоком сотейнике без ручки, добавить дольки помидоров, порубленный мелко лук, чеснок и кружки молодого кабачка (либо шампиньоны). Овощи и мясо должны приготовиться. Потом их нужно залить смесью яиц и майонеза и посыпать натертым крупно сыром. Запекать блюдо в духовке.

Что приготовить из фарша мясного, кроме этих блюд? Вариантов множество. Читайте и творите!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что приготовить из фарша мясного? Отличные и быстрые рецепты