Маринад для грибов белых – готовим правильно

Белый гриб можно назвать королем леса. Это самый питательный представитель этого семейства. По количеству белка он не уступает даже продуктам из мяса. Поэтому белым грибам отдается особое место в кулинарии. Их можно использовать при приготовлении различных блюд. Это лесные грибы, которые имеют восхитительный аромат, наполняющий любое кулинарное творение ни с чем не сравнимым вкусом. Но сейчас поговорим о мариновании белых грибов. В пору сбора урожая этот вопрос встает особо остро.

Маринад для грибов белых

Маленькое вступление

Что главное в этом процессе? Конечно же, маринад для белых грибов. Сам по себе этот продукт уже самодостаточен. Но если неправильно приготовить заливку, то грибы будут кислыми или солеными. Следует отметить, что предпочтения у всех разные, поэтому и рецептов, как приготовить маринад для грибов белых, очень много. У каждого есть свой любимый. Для маринада можно использовать любые специи, приправы и пряности. Главное, чтобы они придали грибам аромат, но не перебивали их вкус.




белый гриб маринад

Ароматный, пряный маринад

Этот маринад для грибов белых содержит большое количество специй и пряностей. Грибы получаются очень вкусными. Количество ингредиентов рассчитано на 2 килограмма грибов. Берем 1 литр воды, 200 грамм уксуса, 20 грамм соли, 40 грамм сахара, анис, гвоздику, лист лавровый, перец черный, перец душистый, горчицу в зернах, свежую петрушку и укроп. Несколько слов о переработке грибов. Для маринования подходят только молодые и качественные представители этого семейства. Их надо очистить от мусора, промыть и нарезать средними кусочками. Затем опускаем белые грибы в кипящую воду и варим около 20 минут. После этого их выкладывают в банки. Теперь готовим маринад для грибов белых. Ставим кастрюлю с водой на огонь и ждем, пока закипит. Затем добавляем в нее соль, сахар, специи и нарезанную зелень. Даем маринаду закипеть и вливаем уксус. После этого он должен прокипеть еще около 3-5 минут. Огонь не делаем слишком большим. Далее заливаем маринад для грибов белых в банки и закрываем их. Зимой это блюдо будет иметь оглушительный успех.

Видео: Маринованные белые грибы | Домашнее консервирование



Маринад для белых грибов

Добавляем немного остроты

Чтобы маринад получился более острым, добавляем стручковый перец. Этот рецепт на любителя, потому что так редко готовят белый гриб. Маринад не отличается большим количеством ингредиентов. Возьмем большую ложку соли, маленькую ложку сахара, столько же горчицы в зернах, несколько листиков лавра, зерна перца черного, и половинку острого перца (без семян). Это количество рассчитано на один литр воды. Выливаем воду в кастрюлю и ставим на огонь. Затем добавляем все специи и пряности. Даем маринаду закипеть и заполняем им банки с грибами. Острый перец кладем в банку. В процесс маринования он придаст маринаду легкую остроту, а грибы приобретут необычный вкус. Уксус в этом рецепте не добавляется в заливку, но его надо влить непосредственно в банку (2 большие ложки).

Видео: Белые Грибы, Вкусный Рецепт | Fried Mushrooms Recipe

Послесловие

Самый простой маринад состоит из соли, сахара, уксуса и воды. Но чтобы облагородить вкус, нужно добавить пряности и специи. Используют для этого укроп (очень хорошо сочетается с грибами), гвоздику, лист лавровый, горошки перца (любого), чеснок и анис. Выбирайте ингредиенты по своему вкусу, потому что здесь есть место для экспериментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маринад для грибов белых – готовим правильно