Как приготовить маринад для грибов? Рецепт

Видео: МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ - простой в приготовлении рецепт.

Одной из лучших закусок, которые только можно приготовить дома, являются маринованные грибы. Маринад для их приготовления может быть разным, как правило, для него используется кислота, лимонная или уксусная, сахар и соль, а также Маринад для грибов: рецептразличные специи. Вкуснее всего мариновать трубчатые грибы, например, белые или подосиновики, но можно приготовить и опята, рядовки и зеленки. Главное, чтобы грибы были плотными и не червивыми. Разберемся в том, как приготовить маринад для грибов. Он может быть предназначен как для варки в нем продуктов, так и для заливки после предварительной их обработки. Рассмотрим оба варианта.

Видео: Универсальный Маринад Для Всех Грибов ( Шампиньонов, Белых, Опят и прочих)

Маринад для грибов: рецепт для варки




Если вы приготовите маринад, проваривая его вместе с грибами, продукты сохранят максимум аромата и полезных веществ. Вкус такой заготовки получается очень насыщенным и ярким, но внешний вид может оказаться удручающим. Маринад темнеет, он кажется мутным и тягучим, в нем видны кусочки разломавшихся в процессе приготовления шляпок или ножек. Перед тем, как варить маринад для грибов, рецепт предусматривает отправить продукт в холодную воду с чайной ложкой соли и двумя граммами лимонной кислоты. Так грибы не будут окисляться и темнеть на воздухе. Подготовленный продукт нужно откинуть на дуршлаг, несколько раз промыть холодной водой и дать ей стечь. После этого можно начинать готовить маринад для грибов.

Видео: КАК МАРИНОВАТЬ ГРИБЫ СУПЕР МАРИНАД

Рецепт следующий: на килограмм грибов нужно взять полстакана воды, добавив в нее уксус и соль. Соотношение воды к уксусу должно составлять 1:1, а соли достаточно будет около десяти граммов. Поставьте Как приготовить маринад для грибов?кастрюлю с заготовкой на огонь и варите около двадцати пяти минут, периодически удаляя пену и аккуратно перемешивая. Как только грибы начнут оседать на дно, нужно добавить пряности – перец, корицу, гвоздику, лавровый лист, укроп, а также два грамма лимонной кислоты и десять граммов сахара. Снова доведите все до кипения, после чего сразу же расфасуйте по стеклянным банкам, простерилизованным еще до начала приготовления. Плотно укупорьте банки чистыми крышками. Если маринада получилось не слишком много, в банки можно долить кипяток. Наполнять их нужно чуть ниже горлышка.



Маринад для грибов: рецепт для отдельного приготовления

Видео: Рецепт шашлыка из шампиньонов от Алкофана

Грибы, сваренные отдельно, а потом просто залитые маринадом, получаются эстетичнее на вид и менее насыщенными на вкус. Подготовленный продукт промойте Маринованные грибы, маринадхолодной водой, дайте стечь и отварите в подсоленной воде. Периодически удаляйте пену шумовкой и выключайте огонь сразу, как только грибы станут опускаться на дно кастрюли. Удалите остатки жидкости с помощью дуршлага и разложите все по банкам. В отдельной эмалированной кастрюле смешайте два стакана воды, по десять граммов сахара и соли, несколько зерен душистого перца, корицу и гвоздику, лимонную кислоту. Доведите до кипения и добавьте пять столовых ложек 6% уксуса. Снова вскипятите и разливайте еще горячий маринад по банкам с уже выложенными туда грибами. Наполнять посуду нужно чуть ниже верха горлышка. После этого укройте банки крышками и простерилизуйте заготовки около сорока минут в кипящей воде. Сразу же укупорьте и уберите на хранение в прохладное место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить маринад для грибов? Рецепт