Рецепты корейской кухни: варианты

Кто из нас не проходил мимо корейской лавки, от которой исходил невероятный аромат пряностей вперемешку со свежими овощами. Корейская морковь, чука и остренькие баклажаны так успели нам полюбиться, что мы с трудом можем отказать себе в удовольствии полакомиться этими деликатесами. Рецепты корейской кухни настолько разнообразны, что даже самые привереды откроют для себя любимое блюдо. Широкая палитра различных соусов сделает даже из простого риса королевский гарнир, не говоря уже о закусках.

рецепты корейской кухни

Корейская кухня, рецепты которой отличаются изобилием пряностей и неожиданным сочетанием различных продуктов, всегда привлекала своим вниманием заморских гостей. Восточные угощения прочно вошли в рацион европейцев, перемешавшись с национальными блюдами. Мы с удовольствием лакомимся овощными салатами и мясными блюдами, а о сладостях вообще ходят легенды. Взять хотя бы суксилькву – это лакомство состоит из фруктов, обработанных в меде и орехах. Или еще одно сладкое блюдо – кадюри. Это хрустящие лепешки, обваленные в воздушном рисе, макаемые в жидкий мед.рецепты корейской кухни с фото

Гарниры немыслимо представить без различных соусов, которыми богаты рецепты корейской кухни. Они часто бывают до невероятности просты и состоят из самых обычных ингредиентов, которые всегда есть в каждом доме. Практически любое блюдо невозможно себе представить без традиционного жгучего или соевого соуса.

Еще одна особенность, которой обладают рецепты корейской кухни: свежие овощи как можно меньше подвергаются тепловой обработке, что позволяет максимально сохранить витамины.

Вообще, корейцы очень изобретательны в отношении приготовления пищи, и это совсем неудивительно – ведь чем больше блюд хозяйка подаст на стол, тем зажиточнее считается семья и желаннее принимаемый гость.

Но не будем вас долго мучить, разыгрывая аппетит, а лучше напишем здесь некоторые рецепты корейской кухни с фото, которые без труда можно приготовить у себя дома. Уверяем, получится вкуснее, чем в специализированном ресторане.

рецепты корейской кухни с фото

Кимчхи

- 2-3 крупные моркови-




- 1 вилок пекинской капусты-

- половина головки чеснока-

- красный болгарский перец-

- острый перец чили.

Крупно порезать капусту кубиками, болгарский перец и морковь натереть на специальной терке для овощей по-корейски. Посолить и помять руками, чтобы овощи дали сок. Чеснок выдавливаем через пресс, перец чили режем тонкими кольцами, кладем в центр капусту. Сверху заливаем кипящим растительным маслом. Его нужно немного, хватит примерно 20-30 мл. Добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса, еще раз перемешать и оставить под прессом на ночь.корейская кухня рецепты

Баклажаны по-корейски

- 4 баклажана без семечек-

- пара болгарских перцев-

- большая морковь-

- 1 крупная луковица-



- половина головки чеснока-

- красный, черный перец-

- зелень укропа и петрушки-

- 1 чайная ложка молотого кориандра (лучше брать свежемолотый)-

- яблочный уксус по вкусу-

- семена кунжута-

- соевый соус-

- мед-

- растительное масло.

Баклажаны нарезать тонкими пластинами, каждую из них посолить и оставить на час, пока не стечет горечь. Отжать и немного обжарить в масле. Морковь, лук, перец натереть соломкой. Добавить мед, кунжут, соевый соус, специи, уксус, мелко порезанную зелень. Смешать с баклажанами. Поставить в холодильник на сутки и наслаждаться непревзойденным вкусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты корейской кухни: варианты