Рыбные пироги с рыбными консервами: как приготовить быстро и вкусно?

Рыбные пироги с рыбными консервами всегда получаются вкусными, сочными и ароматными. Такое блюдо можно использовать не просто как закуску, но и подавать его гостям в качестве основного горячего обеда. Стоит также отметить, что это изделие получится намного сытнее, если в процессе его приготовления использовать какие-либо овощи.

Рыбный пирог из консервы: рецепт приготовления

Компоненты для теста:рыбные пироги с рыбными консервами

  • майонез жирный – 3 больших полных ложки;
  • сметана 30% – 210 г;
  • яйца большие куриные – 3 шт.;
  • сода столовая – 1 десертная ложка без горки;
  • уксус яблочный – 2 десертных ложечки;
  • мука пшеничная просеянная – 5 больших ложек.

Замешивание теста




Как правило, рыбные пироги с рыбными консервами готовятся из дрожжевого или кефирного теста. Однако мы решили отойти от этих стереотипов и сделать жидкую основу, которая после выпекания становится нежной и очень вкусной. Для этого требуется соединить в одной таре жирный майонез, густую сметану и куриные яйца. Далее к названным ингредиентам следует добавить столовую соду, которую необходимо погасить яблочным уксусом. После этого в основу требуется всыпать пшеничную муку и тщательно все перемешать. В результате этих действий вы должны получить вязкое жидкое тесто.

Также рыбные пироги с рыбными консервами предусматривают использование следующих ингредиентов для начинки:рыбный пирог из консервы рецепт

Видео: Пирог с картофелем и сайрой. Пирог из рыбных консервов. Рыбный пирог с картофелем.

  • морковь большая свежая – 2 шт.;
  • масло растительное – 55 мл (для обжарки овощей);
  • луковицы небольшие репчатые – 3 шт.;
  • картофельные клубни средние – 4 шт.;
  • консервы (горбуша, сайра или тунец) – 1 стандартная баночка;
  • соль поваренная, черный перец – добавлять по вкусу.

Приготовление начинки

Видео: Рыбный пирог из консервов

Чтобы сделать быстрый пирог из рыбных консервов, следует приготовить не только тесто, но и овощную начинку. Для этого требуется почистить морковь, картофель и репчатый лук. Два последних ингредиента необходимо нарезать на тоненькие кружочки/кольца, а морковь натереть на терке.

Чтобы пирог получился более ароматным, часть овощей следует обжарить. Для этого требуется поместить в сотейник лук, морковь и растительное масло. Постоянно перемешивая, все ингредиенты необходимо слегка обжарить, а затем сдобрить перцем и солью. Также следует в отдельную тарелку выложить рыбные консервы и размять их вилкой в кашицу вместе с бульоном.быстрый пирог из рыбных консервов

Видео: Рыбный пирог из консервов. Заливной рыбный пирог



Формирование и выпекание блюда

Все рыбные пироги с рыбными консервами формируются очень легко и просто. Для этого следует взять форму, смазать ее маслом, а затем влить ½- часть жидкого теста. Далее на основу требуется поместить кружочки картофеля, выложить пассерованные овощи и рыбный продукт. После этого все ингредиенты необходимо снова покрыть тестом и отправить в духовой шкаф на 45 минут.

Как правильно подавать к обеду

После того как пирог приготовится, его следует немного остудить, разрезать на порционные части, вынуть из формы и выложить на тарелки. Такое блюдо можно употреблять как в теплом виде, так и в остывшем. Подается оно к столу вместе с горячим сладким чаем, а также с кетчупом или любым другим соусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рыбные пироги с рыбными консервами: как приготовить быстро и вкусно?