Как приготовить консервы рыбные дома

Видео: Консервы в томате из рыбьей мелочи

Многие люди очень любят консервы, а рыбные занимают среди них одно из первых мест. Их можно приобрести в любом продуктовом магазине или же приготовить дома самостоятельно. Эта статья предназначена любителям этого продукта. Давайте сначала узнаем про консервы рыбные, производство которых распространено в нашей стране. Есть несколько способов приготовления, и в зависимости от этого продукт можно разделить на: натуральный, в томатном соусе, в масле и паштет.консервы рыбные Давайте кратко рассмотрим каждый вид:

Видео: Рыбные консервы в мультиварке. ОЧЕНЬ ВКУСНО!

  • Консервы рыбные, натуральные. Их делают из ценного вида рыб, которые укладываются в банки и стерилизуются. Редко добавляют некоторые специи. На сегодняшний день есть 50 разных видов этого продукта: в собственном соку, с добавлением бульона или в желе.
  • Консервы в томатном соусе. Рыбу предварительно термически обрабатывают, потом укладывают в банку, заливают соусом и закрывают.
  • Консервы в масле. Таким способом может быть закрыта копченая (шпроты), подсушенная (сардины) или обжаренная рыба.
  • Паштет. Делают исключительно из рыбного мяса с добавлением масла и специй.

Все консервы, рыбные в том числе, имеют специальный ГОСТ, который свидетельствует об их качестве. Но если вы все равно сомневаетесь в современном производстве пищевой продукции, вы можете приготовить консервы рыбные дома. Вам не придется тратить большие деньги или прикладывать большие усилия для этого. Но зато вы будете на 100% уверены в том, что приготовленная пища будет вкусной и качественной.консервы рыбные производство




Рецепт "Консервы рыбные в масле"

Нам необходимо взять рыбу (подойдет любая, даже та, которую поймал ваш муж на рыбалке), растительное масло, специи. Как вы видите ингредиентов очень мало, и даже покупать ничего не нужно. Рыбу необходимо почистить, вынуть внутренности, отрезать голову, хвост и плавники. Следующий шаг – нарезаем ее средними кусочками и укладываем в миску или кастрюлю. Кладем специи, не забывая о соли и перце, и оставляем на 1 час. Берем банки, лучше всего литровые, кладем на дно лавровый лист и душистый перец. Теперь снова берем рыбу и плотно ее укладываем. Теперь берем фольгу и накрываем банки, ставим в глубокий противень, в который нужно налить воду. Давайте теперь непосредственно разберем, как варить консервы рыбные. В разогретую духовку до 150 градусов ставим противень с банками, и как только содержимое закипит, необходимо уменьшить температуру до 100 градусов.как варить консервы рыбные Теперь ждем 5 часов. Растительное масло разогреваем на огне и заливаем в банки, чтобы оно покрыло всю рыбу. Накрываем крышками и ставим еще на полчаса в духовой шкаф. И последнее что осталось – закатать, перевернуть и оставить, пока банки полностью не остынут.



И еще несколько полезных советов:

  • используйте любой вид растительного масла;
  • закатывайте консервы рыбные в банки, которые имеют объем не больше 1л;
  • крышки должны быть только металлические;
  • вы можете использовать духовку или же обычную кастрюлю с водой, для приготовления.

Думаю, если вы учтете все советы, то у вас непременно получатся очень вкусные консервы рыбные, которыми вы сможете полакомиться в любое время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить консервы рыбные дома