Ароматный пирог на кефире с рыбной консервой на быструю руку

Когда дома пахнет свежей выпечкой, то веет уютом и душевной теплотой. Раньше на Руси пироги пекли сдобные, с разными начинками и наполнителями. Уметь вкусно готовить мучные изделия должна была каждая уважающая себя женщина. Сегодня все иначе, современные дамы заняты: на них работа, дети, семья, домашний быт.

пирог на кефире с рыбной консервой

Поэтому до кулинарных изысков просто руки не доходят. Но зато с наступлением праздников либо выходных мы начинаем творить чудеса возле плиты, чтобы порадовать и удивить родных людей. Если бюджет ограничен, не стоит расстраиваться - на выручку придут консервы. Экспериментировать с этим продуктом можно по-всякому. Пирог на кефире с рыбной консервой - отличное угощение даже для праздничного стола.

Делается он буквально за полчаса из доступных и недорогих компонентов, которые всегда найдутся на полке холодильника. Кстати, тесто также можно приобретать уже готовое, если совсем нет времени. На заметку хозяйке - отличные быстрые рецепты.

Мучное изделие с рисовой крупой и скумбрией в масле

Отличный рецепт пирога с рыбными консервами для сытного обеда или ужина. Входящие ингредиенты:

  • Банка скумбрии в масле (можно выбирать любую другую рыбу).
  • Стакан кефира.
  • Упаковка сливочного масла (150 г).
  • 400 грамм муки.
  • Стакан отварного риса.
  • Лук репчатый.
  • Яйцо куриное.
  • Половина десертной ложки соды, соль.

Пропорции можете менять в зависимости от количества гостей или членов семьи.

Последовательность действий

рецепт пирога с рыбными консервами

Замешиваем тесто: в размягченное масло вливаем кисломолочный напиток, всыпаем соду, слегка присаливаем. Если есть желание, добавьте каких-либо специй. Просеиваем муку, чтобы изделие получилось воздушным. Вымешиваем руками. Чтобы тесто не прилипало, смазываем растительным маслом. После всех манипуляций нужно переложить тесто в пакет и отправить в холодильник на час.

Пока наша основа охлаждается, проведем время с пользой — приготовим фарш. Надо: нашинковать лук, обжарить до золотистого оттенка, соединить с вареной рисовой крупой. В отдельной емкости размять скумбрию до однородной массы — смешать все ингредиенты.




Когда все продукты подготовлены, начнем формировать пирог с консервой на кефире. Делим тесто на две равные части. Раскатываем пласт, устилаем на дно жаровни, обрабатываем маслом. Равномерным слоем раскладываем начинку, накрываем второй половиной (раскатать). Взбиваем яйцо с солью (щепотка). С помощью кондитерской кисти смазываем поверхность для получения красивого золотистого цвета. Остается испечь изделие при 180 градусах около 45 мин.

Подавать со сметаной, украсив зеленью.

Видео: Вкусный пирог с картошкой и шпротами. Простой рецепт на кефире. Несладкие пироги.

Вкусный рецепт пирога с рыбными консервами

Не знаете, чем угостить неожиданно пришедших гостей? Предлагаем беспроигрышный вариант ароматного изделия из сайры в собственном соку.

 рецепт пирога с консервой

Набор следующих ингредиентов для теста:

  • Полтора стакана муки.
  • 60 г сметаны.
  • Сливочное масло либо маргарин в количестве ста грамм.
  • 5 г соды и уксуса.
  • 100 мл молока.

Продукты для фарша:

Видео: Рыбный пирог на скорую руку!

  • Банка сайры.
  • Пять крупных луковиц.
  • Специи: соль, черный перец, карри.
  • Укроп, кинза, петрушка.

Чтобы приготовить пирог на кефире с рыбной консервой, нам потребуется сделать заливку из:

Видео: Заливной пирог с зеленым луком. Пирог с рыбной начинкой на скорую руку

  • Двух яиц.
  • 15 г муки;
  • 60 г сметаны.

Технология

быстрый пирог с консервами рыбными

Видео: #Рыбный пирог на скорую руку "В ЛОДКЕ"

Сначала приготовим тесто: гашеную соду в уксусе вливаем в сметану, туда же отправляем жидкое сливочное масло, теплое молоко и просеянную муку. Тщательно вымешиваем сначала венчиком, затем вручную, пока масса не начнет легко отходить от рук. В итоге у нас получится эластичное мягкое тесто. Поставим на 15 минут в холодильную камеру.

Фарш: нарезаем головки лука, как нравится, перекладываем в подогретое растительное масло — обжариваем. Через несколько минут добавляем любимые специи. Перекладываем в сито, чтобы удалить вредный жир. Разминаем сайру, крошим всю зелень, соединяем с луком.



Берем охлажденное тесто, тонко раскатываем. Устилаем дно прямоугольной формы — сделать бортики, чтобы начинка не выпадала. Выкладываем луковую «шубу», сверху рыбную массу, снова накрываем луком. Заливаем содержимое формы жидкой массой из муки, яиц и сметаны.

Включаем духовой шкаф и выпекаем быстрый пирог с консервами рыбными в течение получаса. Получается очень красивое, ароматное и сытное блюдо. Когда появится больше времени, советуем использовать соленую или свежую тушку. Делать кушанье можно с мясом, грибами, овощами.

Видео: Быстрый пирог рыбный с зеленым луком от VIKKAvideo-Простые рецепты

Быстрый пирог с консервами рыбными на кефире

Вашему вниманию представим еще один интересный рецепт. Блюдо можно готовить мужу на завтрак, ребенку в школу и даже на праздник. Данный рецепт пирога с консервой подразумевает наличие следующих составляющих:

  • Стакана кефира.
  • 250 мл сметаны.
  • Трех яиц.
  • Соды, соли (1/2 десертной ложки).
  • Двухсот грамм муки.

Для приготовления начинки: горбуша в масле (банка), пять картофелин, репчатый лук, укроп.

Инструкция

пирог с консервой на кефире

Взбить венчиком яйца, влить сметану, кефир (не холодный), погасить соду, присолить, всыпать муку. Вымешиваем тесто. После чего накроем его пищевой пленкой и на время оставим.

Теперь сделаем питательную начинку: рыбу разминаем, лук нарезаем и обжариваем, картофель очищаем, зелень шинкуем. В глубокую форму для выпечки наливаем половину жидкого теста, поверх натираем картофель (сырой), следующим слоем идет обжаренный лук, затем горбуша и зелень.

Заливаем пирог на кефире с рыбной консервой и овощами оставшимся тестом, ставим в духовку на 40-45 минут при 200 градусах. Предупреждаем: изделие значительно увеличится в объеме. Испеченное кулинарное произведение смазываем кусочком сливочного масла и подаем к столу.

Пирог на кефире с рыбной консервой получается очень нежным и просто тает во рту. Как вы могли заметить, все ингредиенты доступны и реализуются в любом супермаркете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ароматный пирог на кефире с рыбной консервой на быструю руку