Как сделать вкусные и сочные котлеты из фарша и кабачков

Видео: Сочные котлеты из фарша и кабачков! Вкусно и полезно!

Котлеты из фарша и кабачков, приготовленные на сковороде, идеально подходят к мятому картофелю, макаронам или спагетти. От такого сытного и очень вкусного обеда никогда не откажется ни один член вашей семьи. На приготовление этого блюда у вас уйдет около 2 часов.

Видео: Котлеты из фарша и кабачков на пару.Вкусно и очень полезно.

кабачковые котлеты с фаршем

Готовим котлеты из фарша и кабачков: что нужно

Подготовьте необходимые ингредиенты:

  • говядина постная – 200 г;
  • свинина нежирная – 200 г;
  • луковицы репчатые средние – 3 шт.;
  • кабачки молодые небольшие – 2 шт.;
  • куриное яйцо крупное – 1 шт.;
  • лук-порей и другая свежая зелень – 1 пучок;
  • паприка, соль поваренная и черный перец – добавлять в фарш по личному усмотрению;
  • паста томатная густая – 2-3 большие ложки (по желанию);
  • сухари панировочные – 200 г (для обваливания котлет);
  • масло рафинированное подсолнечное – 180 мл (для обжаривания котлет).

В качестве гарнира возьмем макароны, спагетти или картофель.




Котлеты из фарша и кабачков можно делать из любого сорта мяса. В этом рецепте мы решили использовать 2 вида: нежирную говядину и свинину. Их необходимо хорошо помыть, очистить от пленок и прочих ненужных элементов, а затем измельчить в мясорубке вместе с 3 средними головками репчатого лука. Фарш следует хорошо перемешать и сразу же приступить к подготовке других компонентов.

Обработка овощей

котлеты из фарша и кабачков

Кабачковые котлеты с фаршем лучше делать с использованием молодых цуккини с мягкой кожурой. Их следует помыть, очистить от плодоножек, а затем полностью натереть на крупной терке. После этого сырой измельченный овощ следует присоединить к мясу, репчатому луку и тщательно все перемешать. Чтобы котлеты из фарша и кабачков получились более ароматными и вкусными, к основной массе также необходимо добавить нашинкованный лук-порей и другую зелень, поваренную соль, одно взбитое куриное яйцо, паприку, черный перец и густую томатную пасту (для цвета). Далее смесь требуется хорошенько перемешать руками и приступить к лепке полуфабрикатов.

Формирование блюда



Котлеты из кабачков и фарша лепятся в точности так же, как и аналогичное блюдо из чистого мяса. Для этого в руки требуется взять 2 большие ложки приготовленной массы, скатать из них шарик, а затем сплющить до толщины в 2 сантиметра. Когда все полуфабрикаты будут готовы, их необходимо со всех сторон обвалять в панировочных сухарях.

Термическая обработка

Видео: МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ С КАБАЧКОМ.Сочные, вкусные, полезные/Нехлопотная еда

котлеты из кабачков и фаршаОбжаривать такое блюдо требуется на сковороде с достаточным количеством подсолнечного масла. Перед тем как выкладывать котлетки на поверхность, желательно немного ее нагреть. За один раз на сковороде можно приготовить до 5 полуфабрикатов (зависит от их размера). Стоит также отметить, что в процессе термической обработки такой продукт может слегка уменьшиться в размерах, особенно если для его формирования использовалось жирное мясо. После того как все котлетки обжарятся (с обеих сторон), их необходимо поместить в глубокую посуду и в горячем виде преподнести гостям.

Как правильно подавать к столу

Видео: Котлеты из кабачков

Вместе с сочными и вкусными котлетами к столу требуется обязательно подавать какой-либо гарнир, а также томатную подливу и пшеничный хлеб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать вкусные и сочные котлеты из фарша и кабачков