Запеканка картофельная в мультиварке - вкус детства в новом исполнении

Видео: ВКУСНАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗАПЕКАНКУ КАРТОФЕЛЬНУЮ

Запеканки в мультиварке известны уже каждому. По сути, любое блюдо, которое можно выпекать в духовке или мультиварке, считается запеканкой. Просто у каждого из них есть свое собственное название. Многие задаются вопросом о том, в состоянии ли мультиварка прийти на смену традиционной духовке. Конечно же! Более того, запеканки, которые были приготовлены при помощи мультиварки, отличаются большей пользой, сочность и ароматностью по сравнению с теми, что выпекаются в духовом шкафу.

запеканка картофельная в мультиваркеЕсть немало вариантов запеканок, для приготовления которых можно использовать мультиварку. Чаще всего их делают из картофеля, мяса, рыбы, грибов, творога, овощей, фруктов. Можно и сочетать различные ингредиенты. Для твердых компонентов необходим соус - для его основы можно использовать сметану, майонез, яйца, молоко, кетчуп. Весь этот перечень не содержит даже половины возможных вариантов продуктов для запеканки. Кроме этого, мультиварка в состоянии помочь с приготовлением запеканки для детей. Многие нелюбимые малышами продукты можно с легкостью превратить во вкусности.




Запеканка, в мультиварке приготовленная из различных продуктов, мало чем отличается от привычной, из духовки. Верх ее чаще всего остается светлых оттенков, а вот снизу поджаривается корочка. Мультиварка может стать идеальным вариантом для десертных блюд, где корочка попросту не требуется. Запеканка картофельная в мультиварке без проблем приготовится в режиме "Выпечка". Чаще всего время варьируется от получаса до часа. Все зависит от вида выбранного блюда, а также от мощности этой чудо-техники.

Видео: Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке Пошаговый рецепт

Запеканки для детейКак уже отмечалось, все запеканки имеют разную рецептуру. Они могут быть как солеными, с использованием овощей, мяса, крупы, так и десертными, с творогом, фруктами, сметаной. Поэтому прежде чем начать приготовления, необходимо ознакомиться с рецептом. Запеканка картофельная в мультиварке является стандартным вариантом. Если в запеканку планируется добавить мясо, то его лучше порезать на небольшие кусочки, так как крупные могут попросту не пропечься. Это же правило относится и ко всем остальным ингредиентам. Их также необходимо хорошо измельчать для равномерного пропекания.

В составе картофельной запеканки чаще всего можно увидеть картофельное пюре и фарш. Также по вкусу можно добавлять натертый на терке сыр, который привнесет нотку пикантности в блюдо. Кроме того, благодаря сыру, запеканка сохранит форму и не потеряет ее при разрезании.

Видео: Картофельная запеканка с курицей и синенькими (баклажанами) в мультиварке. Вкусняшный рецепт!



запеканки в мультиваркеЗапеканка картофельная в мультиварке требует минимального набора продуктов. Достаточно полкилограмма говяжьего фарша, 1 головки репчатого лука, около 10 средних размеров картофелин, 150 грамм сыра, трех яиц, трех столовые ложек муки, сметаны и панировочных сухарей. Следует добавить соль и перец по вкусу.

Запеканка картофельная в мультиварке готовится из пюре, для которого необходимо отварить картофель в подсоленной воде и размять его. После этого в картофельную массу добавляются яйца и мука, все тщательно перемешивается. Репчатый лук нужно очистить, мелко порубить и поджарить на сковородке вместе с говяжьим фаршем. Готовую массу остудить. На дно формы в мультиварке необходимо насыпать панировочные сухари, далее выложить половину тертого сыра и картофельную массу, сверху засыпать все оставшейся частью сыра и поставить на выпекание на 40 минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запеканка картофельная в мультиварке - вкус детства в новом исполнении