Запеченная картошка в мультиварке с сыром и молочными сосисками

Видео: Молодой картофель запеченный с сосисками в мультиварке (два блюда одновременно)

Запеченная картошка в мультиварке получается гораздо сытней и вкусней, если к овощам дополнительно добавить ароматные приправы, колбасные изделия и другие ингредиенты. Стоит особо отметить, что такое простое блюдо рекомендуется делать лишь для обычного семейного обеда.

Видео: "Картошка в горшочках , запечённая в духовке с охотничьими колбасками и сыром "

Рецепт запеченной картошки в мультиварке «Редмонд»

Необходимые продукты:запеченная картошка в мультиварке

Видео: Картофель запеченный с сосисками.

  • сосиски молочные – 3-4 шт.;
  • луковица большого размера – 1 шт.;
  • картофель средний – 4-5 шт.;
  • масло растительное – 35-40 мл.;
  • морковь свежая некрупная – 2 шт.;
  • соль поваренная мелкая – по усмотрению;
  • специи и перец молотый красный – по вкусу;
  • сыр твердый – 150-170 г;
  • майонез жирный – 80 г;
  • свежая зелень – по вкусу (добавлять в готовое блюдо).

Обработка сосисок

Видео: Как приготовить запеченный картофель с сыром в мультиварке




Сытная запеченная картошка в мультиварке предусматривает использование колбасных изделий. Так, следует взять несколько молочных сосисок, освободить их от оболочки и нашинковать на небольшие кусочки толщиной в 2-3 сантиметра. Если вы не любите колбасные продукты, то их можно с легкостью заменить мясом или фаршем (хотя из предложенных вариантов можно и вообще ничего не брать).

рецепт запеченной картошки в мультиваркеОбработка овощей

Запеченная картошка в мультиварке подразумевает использование не только самих клубней, но и таких ингредиентов, как луковицы и морковь. Все овощи следует хорошо помыть и почистить. После этого картофель требуется нарезать на нетолстые кружочки, репчатый лук – на кольца, а морковь – натереть на терке.

Термическая обработка блюда



Запеченная картошка в мультиварке «Редмонд» получается намного вкусней, если молочные сосиски сначала слегка обжарить. Их требуется выложить в чашу устройства, которая ранее была смазана растительным маслом. Далее мультиварку необходимо поставить в режим выпечки на 15 минут. В процессе приготовления колбасных изделий их следует обязательно мешать ложкой. Когда сосиски поджарятся, их нужно выложить на тарелку и оставить в стороне. После этого в чашу устройства требуется всыпать репчатый лук и морковь и также обработать их на «Выпечке» в течение 10-ти минут.

запеченная картошка в мультиварке РедмондКогда овощи покроются золотистой коркой, к ним следует выложить кружочками картофель, а затем все тщательно перемешать, сдобрить солью, перцем и другими приправами. Далее мультиварку необходимо прикрыть и поставить в тот же режим, в котором готовились сосиски, лук и морковь. По истечении часа блюдо требуется осторожно перемешать, выложить к нему обжаренные колбасные изделия, а сверху распределить тертый сыр, предварительно смешанный с небольшим количеством майонеза. После этого обед желательно выдержать в этом режиме еще 20-24 минуты.

Правильная подача к столу

После того как запеченная картошка в мультиварке будет полностью готова, ее необходимо распределить по тарелкам, а затем обсыпать рубленой петрушкой и укропом. Такое блюдо рекомендуется подавать к столу вместе с жирной и густой сметаной, томатным соусом, а также с пшеничным хлебом или ржаной лепешкой. Кроме того, к этому обеду можно сделать летний салат из помидоров, репчатого лука и огурцов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запеченная картошка в мультиварке с сыром и молочными сосисками