Свиные ребрышки в мультиварке с картошкой и ароматными приправами

Видео: Картошка с Ребрами в Мультиварке

Свиные ребрышки в мультиварке с картошкой получаются очень вкусными и сочными. Следует отметить, что такой обед можно готовить не только для обычного семейного стола, но преподносить его долгожданным гостям. Ведь для создания этого сытного блюда требуются только доступные и простые продукты.

Видео: свиные ребрышки с картофелем в мультиварке

свиные ребрышки в мультиварке с картошкой

Пошаговое приготовление свиных ребрышек с картошкой в мультиварке

Необходимые компоненты:

  • репчатая крупная луковица – 1 шт.;
  • свиные ребрышки – 550 г;
  • картофелины большие – 6 шт.;
  • морковь средняя – 2 шт.;
  • масло без запаха подсолнечное – 35 мл;
  • кипяток – 2 стакана;
  • зира – ½- ложечки;
  • сушеный укроп – 1 десертная ложка;
  • лавровые листочки – 2-4 шт.;
  • соль поваренная и перец молотый – добавлять по вкусу.

Видео: Домашние видео рецепты - тушеные свиные ребрышки в мультиварке

Обработка мяса

Свиные ребрышки в мультиварке с картошкой получаются намного вкусней и сочней, нежели аналогичное блюдо, но с использованием говядины или баранины. Итак, приобретенное мясо необходимо помыть и разрезать на порционные куски вдоль косточек. После этого их требуется поперчить, посолить и оставить в стороне на полчаса.




Обработка овощей

Свиные ребрышки в мультиварке с картошкой получатся намного ароматней и сытней, если их делать вместе с такими компонентами, как морковь и репчатый лук. Названные овощи следует почистить, а затем мелко нашинковать. В точности так же необходимо поступить и с картофелем. Однако нарезать его рекомендуется более крупно.

Видео: Свиные Ребра с Картошкой в Духовке

жареные свиные ребрышки с картошкой

Термическая обработка

Видео: Готовим в МУЛЬТИВАРКЕ #СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ с КАРТОШКОЙ

Зная, как приготовить такое ароматное блюдо, в мультиварку вы, конечно же, сначала выложите все обработанное мясо, сдобрите его растительным маслом и обжарите со всех сторон в течение 15-18 минут (в режиме выпечки). После этого к ребрышкам добавите лаврушку, репчатый лук и снова выдержать в той же программе 5 минут. Аналогичным образом поступите и со свежей морковью.

Чтобы жареные свиные ребрышки с картошкой всегда получались максимально вкусными и мягкими, основной овощ требуется добавлять к мясу в последнюю очередь, так как для его приготовления необходимо гораздо меньше времени. Всыпав картофель в чашу устройства, блюдо следует сдобрить перцем и солью (учитывая, что свинина уже была ими обмазана), а также выложить сушеный укроп и приправу зира. После этого в мультиварку необходимо влить 2 стакана кипятка и на 50 минут поставить в режим выпечки. При этом необходимо помнить, что в процессе приготовления блюда его желательно 2 или 3 раза мешать большой ложкой.



После того как свиные ребрышки в мультиварке с картошкой полностью приготовятся, их следует выдержать на подогреве еще 7 минут, а затем разложить по глубоким тарелкам.

приготовление свиных ребрышек с картошкой

Как правильно подавать к обеду

Такое вкусное, сытное и ароматное блюдо желательно преподносить гостям вместе с пшеничным хлебом и каким-либо соусом. Также его рекомендуется дополнительно сдобрить свежей рубленой зеленью и сметаной.

Полезный совет домохозяйкам

Если вы хотите сделать ребрышки с картошкой более ароматными, то после термической обработки к ним желательно выложить тертый чеснок и смесь острых специй.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свиные ребрышки в мультиварке с картошкой и ароматными приправами