Как вкусно и быстро запечь картофель в мультиварке

Запечь картофель в мультиварке довольно-таки легко и просто. Однако для такого гарнира необходимо сделать вкусный гуляш из ароматных грибов, сыра, сметаны и лука. Только в этом случае вы получите полноценный и сытный обед, которым можно порадовать всю свою семью.

Видео: Как пожарить картошку в мультиварке. Жареный картофель, быстро и вкусно

Картофель, запеченный в мультиварке «Редмонд»

Необходимые ингредиенты для гарнира:запечь картофель в мультиварке

Видео: как быстро приготовить картофель с мясом в мультиварке

  • подсолнечное масло – 25 мл;
  • картофель некрупный молодой – 5-6 шт.;
  • перец молотый черный – щепотка;
  • чеснок свежий – маленький зубчик;
  • сливочное масло – 40 г;
  • зелень свежая (веточки укропа и петрушки) – средний пучок;
  • соль йодированная – 1/3 ложечки.

Обработка овоща




Перед тем как запечь картофель в мультиварке, следует тщательно обработать молодой овощ. Таким образом, несколько некрупных клубней требуется помыть и почистить. Нарезать свежий продукт для такого блюда не рекомендуется, так как он хорошо запечется и целым.

Термическая обработка овоща

Видео: Картошка гармошка запечённая в мультиварке

Чтобы запечь картофель в мультиварке, необходимо смазать чашу кухонного устройства маслом, а затем выложить в него все обработанные клубни. Далее их следует сдобрить йодированной солью и небольшим количеством черного перца. Кроме того, поверх каждого картофеля рекомендуется поместить по маленькому кусочку замороженного сливочного масла. В процессе термической обработки добавленный жир полностью растает и пропитает собой все клубни овоща. После этого мультиварку необходимо закрыть и поставить в режим выпечки на 60 минут. По прошествии часа к почти готовому запеченному картофелю требуется добавить маленький тертый зубчик чеснока и рубленую зелень. Все продукты следует перемешать, а затем выложить в большую глубокую тарелку.

Необходимые ингредиенты для жареных грибов:

Видео: Вкусная картошка под сыром в духовке на праздничный стол, на Новый Год, Рождество [Вкусная находка]

  • свежие шампиньоны – 200 г;
  • луковица сладкого сорта – 1 шт.;
  • сметана – баночка;
  • соль, приправы, перец – по вкусу;
  • подсолнечное масло – 15 мл;
  • твердый сыр - 125 г.картофель запеченный в мультиварке редмонд


Процесс приготовления грибов

Перед тем как запечь картофель в мультиварке, следует слегка обжарить и свежие грибы. Для этого требуется взять 200 г шампиньонов, а затем тщательно помыть их и нарезать на небольшие пластинки. Далее необходимо нашинковать репчатый сладкий лук и перемешать его с грибами. После этого оба ингредиента следует поместить в чашу мультиварки, а затем сдобрить растительным маслом, приправами, солью и перцем. Обжаривать такое блюдо рекомендуется в режиме выпечки в течение 25-ти минут. Затем к грибам необходимо добавить баночку сметаны и тертый твердый сыр. Перемешав продукты, их следует оставить в режиме подогрева еще на четверть часа. За это время шампиньоны впитают в себя ароматы ингредиентов и станут более вкусными.

Правильная подача к столумолодой картофель запеченный в мультиварке

Видео: Вкусная картошка в мультиварке.

Молодой картофель, запеченный в мультиварке, в горячем виде следует выложить на порционную тарелку в количестве 2-3 штук. Далее к нему требуется положить пару ложек обжаренных шампиньонов вместе с луком и сметаной. Такой обед желательно посыпать свежей зеленью, а затем подать к столу с пшеничным хлебом и томатным соусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вкусно и быстро запечь картофель в мультиварке