Как приготовить картофель по-деревенски в мультиварке?

Видео: Картофель по-деревенски с супер сырным соусом

Картофель по-деревенски в мультиварке можно готовить с грибами, шкварками, мясом, сосисками и прочими ингредиентами. В любом случае такое блюдо получится очень сытным и вкусным. Подавать его к обеду рекомендуется вместе с соусом, зеленью и сметаной, а также домашними маринадами или лечо.

Пошаговый рецепт картошки по-деревенски в мультиварке

картофель по деревенски в мультиварке

Данный способ приготовления жареных овощей является самым простым, но не менее вкусным. Такое блюдо можно делать даже тогда, когда кроме клубней картофеля у вас нет в наличии ни мяса, ни колбасных изделий, ни грибов.

Итак, для приготовления вкусного и сытного обеда нам потребуется:

  • масло сливочное свежее – около 60 г;
  • картофельные клубни небольшого размера (желательно приобретать молодые) – 6-8 шт.;
  • морковь свежая крупная – 2 шт.;
  • луковицы репчатые белые – 3 головки;
  • соль поваренная некрупная, душистый перец, смесь ароматных специй – добавлять по личному усмотрению;
  • растительное масло без запаха – 25-35 мл;
  • зелень свежая (лук-порей, петрушка, укроп), сметана, соус и пр. – для подачи к столу.

Подготовка продуктов

Прежде чем приготовить картофель по-деревенски в мультиварке, следует тщательно обработать каждый приобретенный овощ. Для этого необходимо почистить свежую крупную морковь и белые головки лука. Далее их требуется нашинковать на не очень толстые кружочки и кольца. После этого следует хорошо помыть клубни картофеля (с применением железной щеточки), а затем нарезать их вдоль на четвертинки, не очищая от кожуры.запеченный картофель по деревенски

Видео: ВКУСНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАРТОШКА В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ




Чтобы картофель по-деревенски в мультиварке получился максимально вкусным и ароматным, перед его выпеканием все овощи следует соединить в посуде, а затем щедро сдобрить поваренной солью, смесью специй и душистым перцем.

Термическая обработка блюда

После того как овощи будут обработаны, в чашу кухонного устройства необходимо выложить немного растительного и сливочного масла, а затем хорошо их растопить в режиме выпечки. Далее в емкость следует всыпать 1/3 часть подготовленных ингредиентов, тщательно их перемешать и выпекать в той же программе в течение 45 минут. Причем через каждые четверть часа овощи требуется переворачивать при помощи ложки, чтобы они равномерно подрумянились со всех сторон. По этой же причине картофель и другие овощи следует запекать частями.

Правильная подача к столу

После того как мультиварка издаст сигнал о завершении программы, блюдо следует выложить на тарелку, сдобрить сметаной, соусом и свежей зеленью, а затем в горячем виде преподнести к столу вместе с солеными помидорами и огурцами. Приятного аппетита!

Вкусный запеченный картофель по-деревенски с сосисками

рецепт картошки по деревенски в мультиварке

Для приготовления такого блюда желательно использовать жирные говяжьи сардельки. Но если вы приобрели обычные молочные сосиски, то во время выпекания картофеля к нему рекомендуется дополнительно добавить свиное сало.

Таким образом, для создания вкусного и сытного обеда нам понадобится:

  • картофель круглый не очень большого размера – 6 шт.;
  • сало свиное (соленое или копченое) – 50 г;
  • сосиски мясные – 4 шт.;
  • зелень свежая, соль поваренная, молотый перец и другие специи – добавлять по вкусу;
  • луковицы сладкие репчатые – 3 головки.

Видео: Картофель по-деревенски в мультиварке [Рецепты от Рецептор]

Обработка ингредиентов



Вряд ли кто-то откажется попробовать такое аппетитное кушанье, как запеченный картофель по-деревенски в мультиварке с использованием шкварок. Если и вы захотели побаловать свою семью данным блюдом, то вам необходимо лишь следовать представленному рецепту.

Итак, для приготовления этого обеда необходимо почистить клубни картофеля и репчатые головки лука, а затем нарезать их на четвертинки и полукольца соответственно. Также следует не очень мелко нашинковать соленое или копченое сало.

Приготовление блюда мультиварке

запеченный картофель в мультиварке рецепт

После того как все компоненты будут обработаны, следует сразу же приступить к приготовлению калорийного блюда. Для этого требуется выложить свиное сало в чашу устройства и немного его растопить в режиме жарки. Когда жир полностью покроет поверхность емкости, в нее необходимо поместить картофель с репчатым луком, а затем установить программу выпечки и готовить в течение получаса. Причем через каждые 10 минут ингредиенты следует тщательно перемешивать. По прошествии указанного времени картофель требуется сдобрить солью, перцем или другими специями, а также выложить к нему мясные сосиски, нашинкованные на кружочки. В таком составе блюдо необходимо выдержать в том же режиме еще 10 минут, после чего всыпать рубленую зелень, тщательно перемешать и распределить по порционным тарелкам.

Как правильно подавать овощи к столу?

Запеченный картофель в мультиварке, рецепт которого мы рассмотрели выше, следует преподносить к столу в горячем состоянии вместе с рубленым чесноком, томатным соусом, сметаной, пшеничным хлебом и другими ингредиентами, которые сделают обед более сытным и вкусным. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить картофель по-деревенски в мультиварке?