Рецепт салата из баклажан по-корейски с овощами и маринадом

Видео: Баклажаны по корейски на зиму.

Баклажан - овощ, доступный в любое время года. Благодаря своему нейтральному вкусу он отлично сочетается со многими ингредиентами, к примеру с мясом и другими овощами в рагу и солянках. Достоинства баклажанов оценили не только в русской кухне, но и корейской. Традиционно их маринуют, делают острые салаты, а также жарят со специями и соевым соусом. Рецепты, как готовить баклажан по-корейски, читайте далее в нашей статье. Надеемся, что эти не слишком привычные для нас, но вкусные блюда по достоинству будут оценены вашей семьей и гостями. Но имейте виду, большинство корейских салатов должны настояться достаточное количество времени (не менее суток), поэтому лучше всего делать их заранее.

Видео: 2-в-1: Баклажаны по-корейски на зиму и быстрые маринованные

Рецепт салата "Баклажаны по-корейски" с фотобаклажан по корейски

Это блюдо можно не только подавать к семейному или праздничному столу, но и заготавливать на зиму в стеклянных банках. Для большой порции приготовьте:

  • 2 кг баклажанов среднего размера;
  • 3 большие луковицы;
  • 1 средний пучок сельдерея или петрушки;
  • 5-6 чесночных зубчиков;
  • 3 сладких красных перца;
  • 2/3 стакана любого растительного масла и столько же 9% уксуса;
  • 2 ст. л. сахара;
  • 1 ст. л соли.



баклажаны маринованные по корейскиКак готовить баклажан по-корейски? Очень просто и достаточно быстро! Овощи среднего размера нужно разрезать на 4 части, положить в кастрюлю. Залить все примерно 3 литрами воды, добавить 6 ложек соли и варить около 10 минут. После чего вытащить, нарезать поперек небольшими ломтиками. Для маринада мелко нашинкуйте лук и зелень, раздавите или мелко порубите чеснок, сладкий перец порежьте тонкой соломкой. Затем смешайте 150 мл масла с таким же количеством уксуса, добавьте сахар, 1 столовую ложку соли и 3 ст. л. кипяченой воды. Теперь получившимся маринадом залейте овощи, хорошо перемешайте и поставьте в холодильник. Баклажан по-корейски будет готов примерно через сутки. Как уже было сказано выше, подобные салаты перед сервировкой должны постоять определенное время в холодильнике. Это вкусное блюдо состоит только из овощей, поэтому обладает невысокой калорийностью. Его могут позволить себе даже те, кто соблюдает диету.

Видео: Баклажаны во фритюре - Рецепт Бабушки Эммы

Как приготовить баклажаны, маринованные по-корейски



Это блюдо обладает не совсем привычным для нас вкусом, потому что в него добавляется яблочный уксус и соевый соус, которые придают овощам характерные восточные аромат и привкус. Чтобы приготовить эту закуску, возьмите:

  • 2 баклажана среднего размера;
  • по 2 шт. свежей моркови, лука и сладкого болгарского перца;
  • по 1 ст. л. 6% яблочного уксуса и соевого соуса;
  • 5 ст. л. подсолнечного масла;
  • небольшое количество соли.

баклажаны по корейски с фотоБаклажаны хорошо помыть и нарезать соломкой, кожицу при этом не снимать. Овощи посолить и оставить примерно на 1 час. Затем поджарить на растительном масле до легкого золотистого цвета. Морковь необходимо мелко нашинковать, лук и сладкий перец порезать полукольцами, после чего эти овощи смешать с обжаренными баклажанами. Для заправки соедините необходимое количество яблочного уксуса, натурального соевого соуса и масла. Влейте соус в салат и хорошо перемешайте. Как и в предыдущем рецепте, баклажан по-корейски должен настояться в холодильнике от 12 часов до суток. В течение этого времени не забывайте несколько раз перемешивать блюдо, тогда овощи гораздо лучше пропитаются маринадом, и на вашем столе будет отличная, правильно приготовленная корейская закуска.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт салата из баклажан по-корейски с овощами и маринадом