Учимся готовить азиатские закуски: синенькие по-корейски

В Азии баклажаны узнали намного раньше, чем в Европе. Поэтому там существует масса блюд, главную скрипку в которых играют синенькие. Их жарят, тушат, делают соте и икру, солят, квасят и т.д. Сегодня мы погрузимся в тайны корейской кухни. Она имеет одну особенность: продукты подвергают очень кратковременной тепловой обработке. Чтобы они не остались сырыми, их очень тонко шинкуют. Давайте рассмотрим, как делают синенькие по-корейски.Вот подборка лучших рецептов. Синенькие с морковкой по-корейски

Видео: салат из баклажанов по корейски. eggplant salad in Korean

Подготовка продуктов

Эти рекомендации относятся не только к блюдам азиатской кухни, но и ко всем яствам из баклажанов. В этой ягоде содержится особое вещество – соланин. Если его не вывести из плодов, все блюдо будет очень сильно горчить и станет просто несъедобным. Поэтому нужно сначала порезать баклажаны (так, как рекомендует рецепт синеньких по-корейски), пересыпать их солью и оставить на 15-30 минут. После чего промыть кусочки под проточной водой, чтобы убрать и горечь, и лишнюю соль. Ну а теперь приступаем собственно к приготовлению.

Видео: Как приготовить баклажаны по корейски на зиму рецепт Секрета заготовки и консервирования салата

Хе из баклажанов




Острая закуска из мяса и рыбы под таким названием многим уже известна, а вот пробовали ли вы ее с синенькими? Молодой баклажан нарежьте тонкой соломкой, посолите, прополощите. За те полчаса, пока синенькие пускают горечь, нашинкуйте таким же образом морковку и болгарский перчик, добавьте порезанную полукольцами луковицу. Овощную смесь посыпьте одинаковым количеством сахара и соли (неполная ложечка), помните руками и тоже оставьте на 30 минут. Спустя полчаса сок слейте, а овощи засыпьте двумя суповыми ложками приправы для корейской моркови. Синенькие промойте и киньте в кипящую воду. Варите не больше двух минут. Отбросьте на дуршлаг и легонько отожмите руками. Соедините остальные овощи с баклажанами, добавьте 3-4 порубленых дольки чеснока и ложку соевого соуса. На сковороде прокалите до появления дымка половину стакана подсолнечного масла, залейте им синенькие по-корейски.Добавьте две ложки яблочного уксуса, перемешайте и дайте настояться три часа.

Видео: Рецепт: Баклажаны по корейски (хе из баклажан) | Кухня "Дель Норте"

Рецепт синеньких по-корейски

Салат «Синенькие по-корейски»

Видео: Закуска Баклажаны по корейски Homemade Korean style eggplant



Два средних баклажана разрезаем вдоль и печем в духовке до полуготовности. Они должны стать мягкими, но и не утратить упругости. Потом синенькие нарезаем более мелкими кусочками, складываем в салатник. Добавляем к ним 3-4 дольки мелко порубленного чеснока и порезанный пучок зеленого лука. Поливаем соком лимона и тремя ложками соевого соуса. Приправляем щепоткой острого красного перца и посыпаем кунжутными зернами.Синенькие по-корейски

Еще один остренький салатик выйдет у нас, если мы добавим в синенькие по-корейскиболгарский перец, морковь, чеснок, свежую зелень укропа или петрушки. В качестве специй попробуйте добавить смесь перцев, кориандр и кунжут. А дрессингом в этом рецепте служат мед, соевый соус и капелька уксуса.

Видео: Закуска Баклажаны а-ля по-корейски (рецепт, пародия от Глафиры Абрамовны)

Синенькие с морковкой по-корейски «Во власти дракона»

Маленький кочан капусты и 2 морковки нашинковать тонкой лапшой, посыпать солью и сахаром, дать стечь соку. Заправить уксусом, чесноком и специями. Подготовленные баклажаны (нарезанные брусочками) обжаритьв растительном масле. Остудить их и добавить к капусте и морковке. Эта закуска особенно хороша на второй день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Учимся готовить азиатские закуски: синенькие по-корейски