Готовим кабачки, маринованные по-корейски

Видео: КАБАЧКИ КАК ГРИБОЧКИ НА ЗИМУ.

Кабачок, знакомый всем овощ, полезен и вкусен. Из него можно приготовить множество разнообразных блюд. Как более-менее привычных, так и оригинальных. Варенье, фаршированные соцветия, кабачки маринованные, быстрого приготовления салаты – все это можно сделать из любимого овоща. Причем некоторые рецепты даже принадлежат восточной кухне. Кабачки, маринованные по-корейскиИх использование – отличный способ разнообразить употребление овощей.

Видео: Салат из кабачков по-корейски - Наталья Ким

Кабачки, маринованные по-корейски




На первый взгляд может показаться, что азиатская кухня использует исключительно редкие и непривычные ингредиенты. Рецепт из кабачков призван развеять этот стереотип – хорошо знакомые продукты в ней тоже встречаются нередко. Овощи вообще являются отличной закуской, особенно приготовленные с острым и ароматным маринадом. Неудивительно, что у корейцев такой популярностью пользуются именно маринованные кабачки. Рецепт требует использовать следующие продукты: около килограмма кабачков, пару репчатых луковиц, полстакана растительного масла, пару морковок, сладкий перец, черный перец, пару ложек соевого соуса, соль, пару зубчиков чеснока и столовую ложку яблочного уксуса. Овощи нужно очистить от кожуры и семян, нарезать и отправить в кастрюлю. Довести до кипения и откинуть на дуршлаг. Дождавшись, чтобы стекла вода, можно переложить их в глубокую посуду. Очистите и нарежьте лук, нашинкуйте морковь и обжарьте с луком на масле. Маринованные кабачки - рецептПромойте и очистите сладкий перец и добавьте к жареным овощам. Добавьте в сковороду чеснок, масло, молотый перец, соевый соус, соль и яблочный уксус, перемешайте и обжаривайте еще пару минут. Кабачки, маринованные по-корейски, уже почти готовы – остается только залить их овощной смесью, накрыть крышкой и оставить в холодильнике на двенадцать часов, изредка перемешивая блюдо.

Видео: Салаты из кабачков на зиму Как приготовить кабачки по корейски Салат из кабачков по корейски на зи



Кабачковые полоски в маринаде

Этот рецепт предлагает сделать еще более оригинальную закуску. Такие кабачки, маринованные по-корейски, нужно нарезать и приготовить особым способом. Возьмите килограмм кабачков, растительное масло, специи для приготовления маринадов, соль, уксус и несколько зубчиков чеснока. Кабачки маринованные, быстрого приготовленияРазрежьте кабачки вдоль, очистите от семечек и кожуры. Нарежьте полосами в полтора сантиметра толщиной и повесьте сушиться на нитке. Для сушки можно также использовать сито или поднос, главное – периодически переворачивать овощи. Когда они подсохнут, переложите полоски в тканевый мешок и уберите в сухое прохладное место. Перед употреблением промойте сушеные кабачки водой и отварите в течение четверти часа, откиньте на дуршлаг и переложите в миску. На сковороде раскалите растительное масло, залейте им овощи, туда же добавьте специи, уксус и немного бульона после отваривания полосок. Очистите и измельчите чеснок, добавьте в миску к маринующимся кабачкам. Дайте блюду настояться пару часов. Такие кабачки, маринованные по-корейски, удивят и гостей, и близких. Подавать их на стол можно в салатнике или на блюде, украсив по вкусу свежей зеленью. Это будет уместно даже по торжественному поводу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим кабачки, маринованные по-корейски