Простые способы, как приготовить кабачки по-корейски

Видео: Кабачки по-корейски. Салат из кабачков на зиму

Один из наиболее неприхотливых овощей, выращенных на дачном участке - это кабачок. Практически всегда его урожай достаточно высок, даже у начинающих огородников. Да и блюда из него вкусны и просты в приготовлении. Его жарят, тушат, варят с другими овощами. Оригинальным вкусом обладают кабачки по-корейски, которые к тому же можно заготовить и на зиму. Существует достаточно много вариантов их приготовления, каждый из которых отличает своя "изюминка". Но в любом случае следует отметить, что это блюдо под силу даже начинающей хозяйке.

Так, салат из кабачков по-корейски можно приготовить следующим способом. 2 кг этих овощей очищаются от кожуры (у молодых плодов можно ее оставить), измельчаются на крупной терке (лучше взять специальную, корейскую). Таким же образом нарезается и 5 штук моркови средней величины. Красный болгарский перец нарезается соломкой. Его количество зависит от вкусовых предпочтений готовящего. Чеснок измельчается чеснокодавилкой. Все ингредиенты необходимо сложить в подготовленную посуду, добавить специи (можно брать смесь для приготовления корейской моркови или любые другие, по вкусу). Далее все ставится в холодильник на несколько часов. После этого овощная смесь раскладывается по стерилизованным банкам, заливается маринадом и закатывается крышками. Для маринада на стакан кипятка добавляется по столовой ложке уксуса и растительного масла, столько же соли и сахара.




Кабачки по-корейски можно сделать и по следующему рецепту. Для этого пару штук данного плода нарезают тонкими кружочками. Они солятся, перчатся, придавливаются прессом и оставляются на час. Луковица очищается от шелухи, нарезается полукольцами и обжаривается на сковороде до получения слегка золотистого цвета. С кабачков сливается жидкость, к ним добавляется уже готовая корейская морковь (100 граммов) и готовый лук. Также сюда кладется по столовой ложке оливкового масла, соевого соуса, сахара и уксуса. К остальным ингредиентам добавляется измельченный чеснок. Все хорошо перемешивается, накрывается крышкой и вновь ставится под пресс. Через час кабачки по-корейски уже можно употреблять в пищу. Хорошим гарниром к ним может служить отварная молодая картошка. Помимо этого, их вкус отлично сочетается со многими овощами.

Видео: Courgettes on Korean | Irina Belaja

Довольно оригинальный способ приготовить кабачки по-корейски на зиму из сушеных плодов. Для этого необходимо взять кабачки средней зрелости, очистить их от кожицы и удалить семечки. Оставшаяся мякоть нарезается тонкими длинными полосками толщиной 2-3 см. Далее они сушатся на подносе или сите, время от времени их необходимо переворачивать. После высыхания их можно хранить в холщовом мешочке довольно длительное время, только место лучше выбрать попрохладней, но с низкой влажностью. При необходимости несколько сушеных полосок промывается, кидается в подсоленную кипящую воду, где варится 10-15 минут. После этого они откидываются на дуршлаг, оставляются на время, чтобы стекла вода, перекладываются в емкость для маринования.



На сковороде раскаливается 3-4 ложки растительного масла, после этого оно вливается в емкость с кабачками. Сюда кладется столько же уксуса и жидкости, в которой варились сушеные овощи. Сахар, специи и соль добавляются по вкусу, все перемешивается. При желании можно положить измельченный чеснок. Блюдо следует оставить настаиваться в течение нескольких часов, после чего подать к столу.

Видео: Салат из кабачков по-корейски - Наталья Ким

Кабачки по-корейски можно приготовить и по следующему рецепту. Несколько молодых кабачков разрезаются на тонкие колечки, обжариваются на небольшом огне и помещаются в миску. К ним кладется обжаренный кольцами лук, измельченный чеснок. Сюда же добавляются ложка уксуса и соевого соуса, щепотка соли и сахара (по вкусу). Кинза и укроп мелко нарезаются, добавляются к остальным ингредиентам. Все хорошо перемешивается и настаивается некоторое время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые способы, как приготовить кабачки по-корейски