Канапе с селедкой и черным хлебом: рецепт. Канапе на шпажках на праздничный стол

Небольшие бутерброды на шпажках с применением различных продуктов называют канапе. Такая закуска идеально подходит к праздничному столу и всегда придает особый шарм торжественному мероприятию.канапе с селедкой и черным хлебом

Существует множество рецептов, благодаря которым можно самостоятельно сделать маленький бутерброд. О том, как именно следует готовить подобную закуску, мы расскажем в представленной статье.

Наиболее популярным бутербродом, который подают к семейному застолью, является канапе с применением селедки. Такая закуска идеально подойдет для мероприятия, на котором планируется распитие крепких алкогольных напитков.

Видео: Канапе с селедкой - канапе на праздничный стол

Рассмотрим несколько простых и проверенных способов того, как следует делать канапе с селедкой и черным хлебом.

Самый простой и доступный способ

Чтобы сделать маленький бутерброд, нам понадобятся:

Видео: Канапе с красной рыбой (Рецепты от Easy Cook)

  • сливочное масло – около 75 г;
  • хлеб черный – 1 батон;
  • сельдь слабосоленая – 1 небольшая тушка (без костей);
  • любая свежая зелень – для украшения.сельдь маринованная

Процесс приготовления

Чтобы сделать бутерброд, черный хлеб следует нарезать на ломтики толщиной не более одного сантиметра, а затем слегка подсушить его в духовке. Далее изделие необходимо полностью остудить. После этого каждый кусочек требуется смазать свежим сливочным маслом, а сверху выложить филе сельди, предварительно порезанное ломтиками.

В завершение канапе следует украсить зеленью (зеленым луком, укропом или петрушкой).

Рецепт с применением лимона

Канапе с селедкой и черным хлебом можно сделать с использованием следующих продуктов:

Видео: #Как приготовить #канапе с #селедкой

  • бородинского хлеба – 1 батона;
  • сельди слабосоленой – 1 обработанной тушки;
  • укропа свежего ароматного – нескольких веточек;
  • масла сливочного свежего – около 80 г;
  • лимона – 1 небольшого фрукта.



Соли, перца молотого возьмите пару щепоток.

Как приготовить?

Чтобы сделать канапе на шпажках на праздничный стол, следует очистить сельдь от косточек, а затем разрезать ее на небольшие порционные куски и на некоторое время оставить в холодильной камере. Далее требуется промыть свежий укроп, мелко его порубить, после чего смешать с мягким сливочным маслом. Также в полученную смесь следует по вкусу добавить несколько капелек сока лимона, черный перец и соль.канапе на шпажках на праздничный стол

После того как основа для канапе будет готова, необходимо разрезать бородинский хлеб на небольшие квадратики, выложить на противень или сухую сковороду и подсушить с обеих сторон в течение 10 минут.

Что касается небольшого лимона, то его следует нарезать на тонкие полукружочки и вдеть в деревянные шпажки, проколов ими полученные фруктовые кусочки с обоих концов.

Как только все ингредиенты будут готовы, можно приступить к сборке бутербродов. Для этого гренки из черного хлеба следует намазать сливочным маслом, а сверху выложить кусочек селедки. Далее полученный бутерброд необходимо насадить на шпажку, в которую ранее были вдеты полукружочки свежего лимона.

Делаем вкусную закуску с картофелем

Сельдь маринованная идеально подходит к картофелю, поэтому для приготовления рассматриваемой закуски мы решили использовать именно такую рыбу.

Итак, чтобы сделать бутерброды к праздничному застолью, нам понадобятся:

  • бородинский хлеб – 1 батон;
  • картофель отварной – несколько клубней
  • сельдь маринованная – 1 обработанная тушка;
  • зеленый лук свежий – нескольких стрелок;
  • майонез высокой жирности – около 100 г;
  • соль, перец молотый – по желанию.маленький бутерброд

Приготовление бутербродов

Для приготовления канапе с селедкой и черным хлебом бородинский батон следует нарезать небольшими и не очень толстыми ломтиками, после чего недолго подсушить их в духовке, полностью остудить и смазать малым количеством жирного майонеза. Также необходимо отдельно отварить картофельные клубни (в мундире). Как только овощи станут мягкими, их остужают, чистят и нарезают такими же кусочками, как и черный хлеб.

Выложив картофель на ломтики батона, смазанные майонезом, их покрывают кусочками маринованной сельди без костей. Далее на рыбу помещают небольшую полоску свежего зеленого лука. Полученный бутерброд насаживают на шпажку и подают к столу после предварительно охлаждения в холодильной камере.

Готовим бутерброды с селедкой и вареной свеклой



При возможности канапе на шпажках на праздничный стол следует делать яркими и красивыми. Только в этом случае ваша закуска приведет в восторг абсолютно всех приглашенных гостей.

Итак, чтобы сделать необычные бутербродики к семейному застолью, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • бородинский хлеб – 1 батон;
  • свекла отварная – несколько небольших клубней;
  • сельдь соленая – 1 обработанная тушка;
  • майонез высокой жирности – около 100 г;
  • чеснок свежий – несколько зубчиков;
  • укроп зеленый – несколько веточек.канапе с селедкой и черным хлебом рецепты

Процесс приготовления

Как и в предыдущих рецептах, черный хлеб для праздничного канапе следует нарезать нетолстыми ломтиками, после чего немного подсушить их в духовом шкафу. Если есть желание, то мучные изделия можно слегка обжарить на сковороде (с двух сторон) с добавлением малого количества растительного масла.

Также следует отдельно отварить свежую свеклу. Остудив овощ, его требуется очистить от кожуры, после чего измельчить на мелкой терке. В точности так же необходимо натереть и зубчики чеснока.

Соединив оба компонента вместе, к ним добавляют мелко порубленный укроп и майонез высокой жирности. Как только ароматная масса будет готова, ее распределяют по поверхности всех гренок. Далее поверх свеклы помещают ломтики соленой сельди. В завершение готовые бутерброды украшают веточкой укропа и протыкают шпажкой.

Делаем канапе с соленой рыбой, свежим огурцом и яблоком

Канапе с селедкой и черным хлебом (рецепты представлены в статье) может содержать в себе совершенно разные ингредиенты. Очень часто для приготовления таких необычных бутербродов хозяйки используют следующие продукты:

Видео: КАНАПЕ С КРАСНОЙ РЫБОЙ

  • бородинский хлеб – 1 батон;
  • сельдь соленая – 1 обработанная тушка;
  • свежее яблоко зеленое кисло-сладкое – 1 большой фрукт;
  • огурец свежий – 1 крупный овощ;
  • укроп зеленый – несколько веточек;
  • плавленый сыр мягкий – около 100 г;
  • лук репчатый сладкий – 1 головка.филе сельди

Способ приготовления

Для приготовления такой закуски черный хлеб следует нарезать маленькими ломтиками и подсушить в духовом шкафу. Не дожидаясь остывания, все кусочки батона необходимо смазать плавленым сыром. Далее поверх основы требуется поместить зеленое кисло-сладкое яблоко, которое следует заранее нарезать тонкими ломтиками.

Слегка поперчив ингредиенты, их покрывают небольшим кусочком свежего огурца и филе соленой сельди. Готовые бутерброды украшают веточкой укропа и тоненьким колечком репчатого лука, после чего насаживают на деревянные шпажки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Канапе с селедкой и черным хлебом: рецепт. Канапе на шпажках на праздничный стол