Маринованный толстолобик – вкусная рыбка

Видео: Marinated fish (carp, carp, mackerel, herring). Recipe.

Толстолобик – это рыба, которая отлично подходит для маринования. А если учитывать доступность этого продукта и его стоимость, то можно приготовить вкусное блюдо, достойное любого стола. Маринованный толстолобик – это прекрасная закуска и дополнение к кушаньям из картофеля. Как его приготовить, расскажем в этой статье.

Видео: Маринованная рыба без уксуса. Толстолобик Дёшево и вкусно

Маринованный толстолобик

Просто и вкусно

Видео: Как мариновать карпа - маринованный карп супер рецепт




Для следующего рецепта понадобятся простые ингредиенты, которые есть у любой хозяйки. Берем две головки лука, килограмм рыбы без костей, 100 граммов столового уксуса, половину стакана (можно немного больше) растительного масла, половину стакана соли и две средних моркови. Рыбу предварительно очищаем от чешуи, внутренностей и удаляем кости. Нам необходимо только филе. Режем его на порционные кусочки и выкладываем в подходящую емкость.

Толстолобик маринованный по-домашнему Слои рыбы надо пересыпать солью (как при засолке сала). Сверху кладем пресс и оставляем на три часа. После этого промываем толстолобика, удаляем лишнюю влагу и заливаем уксусом. Он должен полностью покрыть кусочки. Оставляем рыбу под прессом еще на три часа. После этого сливаем жидкость, промываем толстолобика и выкладываем слоями в кастрюлю. Пересыпаем каждый пласт натертой морковкой, нарезанным колечками луком. Заливаем рыбу подсолнечным маслом и ставим сверху пресс. Через три часа толстолобик маринованный по-домашнему будет готов. Употребить его в пищу надо в течение двух недель. Но маринованный толстолобик настолько вкусный, что исчезает за короткий срок.

Пряный маринад

Маринованный толстолобик по-корейски



Чтобы улучшить вкусовые качества этого блюда, можно использовать различные ингредиенты. Благодаря пряностям, маринованный толстолобик станет еще более аппетитным. Для этого возьмем 500 грамм филе этой рыбки, 4 большие ложки соли, 4 большие ложки уксуса, одну маленькую ложку сахара, одну луковицу среднего размера, лавровый лист, гвоздику, масло растительное, перец черный и душистый горошком. Филе солим с каждой стороны (примерно две большие ложки) и выкладываем в емкость. Убираем ее в прохладное место, накрыв крышкой. Через сутки соль смываем, рыбу режем на порции. Выкладываем в кастрюлю лук, нарезанный полукольцами, и специи. Их можно слегка прижать руками, чтобы лук пустил сок, а гвоздику растолочь в ступке. Выкладываем рыбу, пересыпая ее специями, пряностями, сахаром. Добавляем уксус. Все хорошо перемешиваем и заливаем маслом растительным, слегка прижимая. Накрываем рыбу крышкой и ставим в холодильник на сутки. После этого маринованный толстолобик готов к употреблению в пищу.

Восточная кухня

Видео: Маринованная рыба | Толстолобик | Спонтанное видео | Хуторянка

Знаменитое корейское блюдо хе также можно приготовить из этой рыбы. Маринованный толстолобик по-корейски готовят следующим образом. Берем филе рыбы и нарезаем длинными нетолстыми полосочками. В сковородку наливаем масло растительное и хорошо его прогреваем. Далее выкладываем в нее нарезанный полукольцами лук и выключаем огонь. Его не надо жарить, а лишь слегка припустить. После этого лук удаляем, а масло используем в маринаде. Добавляем к нему полторы больших ложки соли, одну ложку сахара, маленькую ложку аджики, приправу для моркови по-корейски, немного черного перца и 100 грамм уксуса. Рыбу выкладываем в подходящую емкость вместе с нарезанным полукольцами луком. Заливаем ее маринадом и хорошо перемешиваем. Маринованный толстолобик будет лежать в холодильнике сутки, а затем его можно подавать к столу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маринованный толстолобик – вкусная рыбка