Что собою представляет маринованная рыба

Видео: Рецепт маринованной рыбы жареной на гриле. Ну полный тунец!

Далеко не секрет, что мариновать можно абсолютно любую рыбу, причём как свежую, так и солёную. Солёную при этом рекомендуется предварительно вымочить в воде, а свежую – посолить. Если рыба крупных размеров, её нарезают, мелкая же маринуется целиком. При этом маринованная рыба представляет собой законсервированный уксусом с солью продукт, в который добавляются различные пряности, поэтому он приобретает пряный запах и кисловатый вкус.

Маринды для рыбы бывают вареными, жареными и холодными.

Вареный маринад обычно готовят для сельди, щуки и скумбрии. Такую рыбу очищают, потрошат и на протяжении нескольких часов солят в рассоле, после чего проваривают десять минут в маринаде из уксуса и соли, охлаждают и заливают заливкой из томатов. Маринованная рыба хранится не более трёх суток в холодильнике.

Видео: НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ: ГРАВИЛАКС (МАРИНОВАННАЯ СЁМГА)

Жареные маринады готовятся следующим образом: рыбу очищают и потрошат, солят в рассоле в течение двух часов, обсушивают, затем обваливают в муке и на растительном масле жарят. Обжаренную рыбу заливают раствором уксуса с добавлением пряностей и сахара, и хранят не более двух суток в холодильнике.




Холодный маринад хорошо подходит для сельди. Сперва её очищают и разделывают, вырезая филейную часть, затем пересыпают различными пряностями и заливают пряным маринадом. Для приготовления маринада используют смеси молотых пряностей, от которых и будет зависеть, какой запах и вкус будет иметь маринованная рыба. Пряности необходимо брать в количестве 1% от массы рыбы, их варят на протяжении получаса. Готовый маринад может храниться до одного месяца в холодильнике.

Видео: Волшебный фонарь. Ихтиандр или человек-рыба. Новая серия 31 - классическая литература для детей

Холодное маринование является самым распространённым способом приготовления рыбы. Рассмотрим детально, как замариновать рыбу этим методом.

Рыбу необходимо выпотрошить и вырезать из неё филейную часть. Для маринада берётся поллитра винного уксуса, сто граммов соли, двести граммов сахара, две средние луковицы, пучок укропа, десять горошин перца, несколько лавровых листов и по одной ложке воды и горчицы.

Видео: севиче

В кипящую воду добавляют сахар и соль. Когда вода остынет, в неё добавляют уксус, воду (для получения одного литра маринада), пряности. Рыбу заливают маринадом в количестве, равном весу рыбы, и оставляют на три дня для маринования. Готовую рыбу перекладывают в другую посуду, заливают тем же самым маринадом и ставят в холодное место. В этом случае маринованная рыба может храниться до трёх месяцев.



Очень вкусной получается маринованная щука. Для того чтобы её приготовить, необходимо рыбу почистить, выпотрошить, удалив кости и хребет, и нарезать кусками. Лук и чеснок очищают и нарезают кольцами. Далее необходимо приготовить маринад. На один килограмм рыбы берётся семь ложек уксуса, двадцать восемь ложек воды, четыре ложки соли, ложка масла растительного. Рыбу помещают в посуду, пересыпают луком, перцем, чесноком, лавровым листом и заливают маринадом. Маринуется щука в течение суток в холодном месте.

Очень часто используется жареный маринад при приготовлении рыбы. Рассмотрим, как готовится маринованная рыба (рецепт жареного маринада).

Для приготовления маринада берётся в равных частях вода и уксус, в этом рассоле варятся различные коренья. Когда маринад остынет, в нём замачивают на четыре часа рыбу. Затем рыбу обваливают в муке и жарят. Для приготовления соуса в том же жире поджаривают ложку муки, добавив позже немного маринада, толченый чеснок и сок лимона. Всё это должно вариться пять минут, после чего полученной заправкой заливают рыбу. Такая рыба может храниться в холодном месте довольно длительное время.

Видео: ОТЛИЧНЫЙ биткоин кран btc-fish! / (Bitcoin) Бесплатная криптовалюта! / faucet / сатоши (satoshi)

Таким образом, способов приготовления маринадов для рыбы в настоящее время существует большое количество. В зависимости от используемых пряностей можно получить самые разнообразные блюда - на любой вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что собою представляет маринованная рыба