Домашняя лапша, приготовление

Видео: ДОМАШНЯЯ ЛАПША. Как приготовить вкусную домашнюю лапшу ( для начинающих) Homemade Pasta.

Ещё совсем недавно женщины, которые следят за своей фигурой, строго вычёркивали из списка употребляемых продуктов блюда из лапши, макарон и других мучных изделий. На сегодняшний день известно, что макароны, которые изготовлены из муки твёрдых сортов пшеницы, не вредят фигуре.

Видео: Как приготовить настоящую домашнюю лапшу. Супер-бабушка)))

Прилавки магазинов просто завалены макаронными изделиями различного вида и качества. Однако всем хочется побаловать себя и своих родных домашней лапшой. Домашняя лапша, приготовление которой в домашних условиях занимает много времени, очень понравится вашим домочадцам, поэтому можете попросить их о помощи.

Рецепт приготовления домашней лапши

Видео: Приготовление домашней лапши по-китайски




Для того чтобы получилась хорошая домашняя лапша, приготовление нужно начинать с подготовки ингредиентов: - 0.4 кг муки- 8 яичных желтков- 50 грамм раст. масла- соль по вкусу- 1 столовая ложка воды.

Домашняя лапша, приготовление

Видео: Как приготовить домашнюю лапшу

В большую посудину или же на поверхность стола насыпьте четыреста грамм муки горкой и сделайте в ней ямку или небольшое углубление. Затем в отдельной тарелке смешайте восемь желтков с солью, добавьте ложку холодной воды и растительного масла. Взбивайте до получения однородной консистенции. В ямку или углубление влейте полученную желтковую массу, аккуратно смешайте с мукой. Когда тесто начнёт становиться густым, можете месить его руками. После замеса тесто должно быть тугим и пластичным, ведь от этого зависит в дальнейшем качество вашей домашней лапши. Именно поэтому попросите помощи у вашего любимого. Мужские руки справятся с тестом лучше вас. Чем плотнее оно будет, тем лучшего качества вы получите лапшу, разумеется, под вашим умелым и чутким руководством.



Для того чтобы упростить процедуру замеса теста, вам можно использовать следующие рекомендации: прежде чем начинать катать тесто, оставьте его на десять минут, накрыв полотенцем или тарелкой. Оно должно чуть-чуть постоять. Затем снова приступаем к работе. Для начала насыпьте на поверхность стола муки, это пригодится для того, чтобы тесто свободно перекатывалось по столу и не прилипало. Приступайте к раскатыванию. Постепенно, по мере необходимости подсыпайте муку на стол и под скалку, опять же для того, чтобы не прилипла скалка. Лучше, чтобы во время раскатывания вы переворачивали тесто, так оно меньше будет прилипать к рукам и столу. Чем тоньше вы его раскатаете, тем лучше. Для этого опять придётся попросить о помощи мужчину. Самый лучший вариант – когда тесто имеет толщину около одного миллиметра.

После того как вы хорошо раскатали тесто, необходимо снова оставить его на десять минут, для подсушки. В это время вы можете посоветоваться с родными о том, какую лапшу приготовить: короткую или длинную. Короткая хороша для супов, а длинная прекрасно подойдёт в качестве гарнира. Для того чтобы получилась коротенькая домашняя лапша, приготовление нужно начинать с раскатывания теста полосочками в один – два сантиметра. Получившиеся полосы нужно сложить, конечно, не забывая присыпать мукой. А теперь тонким ножом приступайте к нарезанию лапши нужной длины. Старайтесь резать так, чтобы она получалась как можно тоньше. В процессе резки не забывайте про встряхивание и переворачивание лапши, иначе вы рискуете получить один слипшийся комок. Такой вариант нарезки удобен для малой длины продукта.

Если же вы остановили свой выбор на длинной лапше, то посыпьте мукой раскатанное тесто и сверните в виде рулетика, затем нарежьте тоненькими полосками и встряхните, чтобы лапша развернулась. Вот вы и закончили почти всё приготовление. Дело осталось за малым. Подсушите продукт собственного приготовления. Затем на противень, предварительно посыпав его мукой, рассыпьте тонким слоем. Оставьте до полной подсушки примерно на тридцать – сорок минут. Для полноценного обеда или ужина можете попробовать рецепт домашней лапши с курицей. Удачи в приготовлении и приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Домашняя лапша, приготовление