Подробный рецепт вафель для вафельницы советской, или как сделать вкусное венское печенье

Видео: SWEET HOME | ГОТОВИМ ВАФЛИ В ВАФЕЛЬНИЦЕ

Рецепт вафель для вафельницы советской включает в себя простые и доступные ингредиенты. Сегодня мы подробно рассмотрим, как сделать вкусное, мягкое и нежное венское печенье, которое в детстве мы все очень любили.

Пошаговый рецепт вафель для вафельницы советскойрецепт вафель для вафельницы советской

Необходимые ингредиенты для основы:

Видео: Рецепт Приготовления Вафельных Трубочек в Электровафельнице

  • песок сахарный – 110 г;
  • пшеничная мука просеянная – 350 г;
  • молоко максимальной жирности свежее – 1 стакан;
  • яйца крупные куриные – 3 шт.;
  • свежее масло сливочное – 220 г;
  • сок лимонный свежевыжатый – 1 большая ложка;
  • сода столовая – десертная ложка с горкой;
  • масло растительное непахнущее – 45 мл (для смазывания формы).

Замешивание основы

Видео: Печенье в форме на газу




Рецепт вафель для вафельницы советской предусматривает использования только сливочного масла. Ведь если сделать тесто для такого десерта из маргарина, то оно может иметь не очень приятный вкус и запах. Таким образом, свежее масло требуется выложить в большую миску и растопить на очень слабом огне. После этого продукт необходимо слегка остудить и всыпать к нему сахарный песок. Если вы хотите получить более сладкое блюдо, то данного ингредиента можно добавить немного больше, нежели указано выше.

рецепт вафель для советской вафельницыТакже рецепт теста вафель для вафельницы включает в свой состав куриные яйца. Прежде чем добавить их к растопленному маслу, яйца требуется сильно взбить при помощи венчика или миксера. Далее в полученную смесь необходимо погасить столовую соду свежевыжатым лимонным соком и всыпать пшеничную муку. В итоге у вас должна получиться основа с консистенцией густой сметаны. Если сделать такое тесто более крутым, то вафли будут жесткими и невкусными.

Видео: Вафли.Рецепт для вафельницы.Быстрый и простой рецепт бисквитных вафель Выпечка в электровафельнице

Подготовка кухонного приспособления

Стоит отметить, что рецепт вафель для вафельницы советской актуален лишь для тех домохозяек, у которых такое приспособление имеется в наличии. Это устройство следует поставить на сильный огонь, а затем смазать небольшим количеством масла (подсолнечным). Если не осуществить данную процедуру, то печенье в процессе выпекания просто прилипнет к поверхности посуды, чем испортит весь ваш десерт.



Термическая обработка

рецепт теста вафель для вафельницыПосле того как тесто будет готово, а вафельница раскалена докрасна, на ее нижнюю створку требуется выложить полторы ложки ароматной основы, а затем сомкнуть приспособление и продержать его на слабом огне в течение 4-х минут с каждой стороны. За это короткое время венские вафли станут пышными, мягкими и очень красивыми. Далее готовые изделия требуется вынуть из устройства, встряхнув его над разделочной доской или большой тарелкой. Если печенье плохо отходит от посуды, то его можно поддеть вилкой, а затем снова вафельницу смазать маслом и выложить новую партию основы.

Как правильно подавать десерт

Как видите, рецепт вафель для советской вафельницы не включает в себя дорогих ингредиентов, но изделие все равно получается очень вкусным и красивым. Его желательно преподносить к столу в холодном или теплом состоянии вместе с горячим чаем. Сверху венское печенье рекомендуется облить сладким сиропом, медом или цельным сгущенным молоком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробный рецепт вафель для вафельницы советской, или как сделать вкусное венское печенье