Вкусные вафли. Рецепт для советской вафельницы

Видео: Вафельные трубочки / Самый вкусный рецепт вафельных трубочек

вафли рецепт для советской вафельницыУ многих на даче или в квартире на антресолях завалялись вафельницы, в которых ещё наши мамы и бабушки готовили для нас вкусный десерт в выходные дни. В наше время выпечка таких вафель опять набирает популярность среди хозяек. Тем более, что недостатка в рецептах уже нет. В этой статье предлагаем вам рецепт вафель для электровафельницы, фото же поможет сразу увидеть конечный результат.

Видео: Рецепты для Вафельницы Электрической Сладкие Вафли

Такой завтрак со сладкими вафлями понравится всем, не только детям, но и взрослым. Итак, «турецкие вафли». Рецепт для советской вафельницы адаптирован. Для приготовления нужно взять два стакана молока, чайную ложку яблочного уксуса, три столовые ложки растительного масла, четверть чашки сиропа и столько же сахара, ванилин, тёртый имбирь, два с половиной стакана муки, соль, разрыхлитель теста, корицу и молотую гвоздику.




Чтобы не прилипало тесто и получились красивые вафли, рецепт для советской вафельницы требует, чтобы сам аппарат был горячим. Поэтому разогреваем его и замешиваем тесто. В глубокой миске венчиком смешиваем молоко, уксус, масло, сироп, сахар и ванилин, добавляем тёртый имбирь и остальные сухие ингредиенты. Разогретую вафельницу смазываем растительным маслом и выпекаем на ней вафли согласно инструкции. толстые вафли рецептЕсли ваш аппарат имеет индикатор в виде лампочек, обращайте на него внимание и зажаривайте до нужного вам состояния.

Видео: Вафельные трубочки со сгущенкой | Очень вкусный рецепт

Если вы любите обычные несладкие вафли, рецепт для советской вафельницы несложен. Чтобы приготовить 15 штучек, вам нужно взять два стакана муки, два яйца, полтора литра воды, немного соды и соли. Желтки нужно взбить с солью и содой, добавить стакан воды и муку и перемешать, а затем постепенно добавить оставшуюся воду, также помешивая. Если хотите, чтобы получились сладковатые толстые вафли, рецепт дополните сахаром и уменьшите количество воды. Наливайте в аппарат немного больше густого теста и на выходе получите желаемый результат.



Можно приготовить ещё и песочные вафли, рецепт для советской вафельницы всё так же прост. На 20 вафель нужно взять четыре стакана муки, стакан сахара, два яйца, 60 граммов сливочного масла, литр воды, соль и соду, ванилин. Тёплое масло перетереть с сахаром, вбить яйца, добавить ванилин, соль, соду и взбить. Затем влить полстакана воды, всыпать муку и перемешать, постепенно доливая оставшуюся воду. Выпекать такие вафли нужно не более 1-3-х минут, в зависимости от модели электровафельницы и инструкции по её применению.

Видео: Советские вафли рецепт. Вафли классические из СССР. Советские вафли.

рецепт вафель для электровафельницы фотоА вот ещё один интересный рецепт рассыпчатых вафель. Для их приготовления нужно использовать картофельную муку – 1 стакан, маргарин – 100 грамм, сахар – половину стакана, три яйца и лимон. Яйца взбиваются с сахаром, охлаждённый маргарин добавляется к смеси, перемешивается. Затем вводится мука и цедра лимона, вновь перемешивается. Выпекать вафли следует в хорошо разогретой вафельнице. Если в этом рецепте заменить лимон сливками, то вафли получатся необычайно нежными. Кстати, подавать вафли можно не только с сиропом и вареньем, но и делать из пресных бутерброды с сыром и ветчиной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные вафли. Рецепт для советской вафельницы