Знаете ли вы, что существует не один рецепт вафель для электровафельницы, а великое множество? Убедитесь!

А если гости уже на пороге, причём – нежданные? Есть ли у хозяюшки «в рукаве» такой рецепт угощения, чтобы и блюдо готовилось быстро и легко, и на стол подать не стыдно было? О, если заботливым супругом подарена даме сердца электровафельница для тонких вафель, то проблем со сладким десертом у хозяйки наверняка не будет! Знаю это по собственному опыту.

Поэтому сразу хочу поделиться одним секретом с молодыми хозяюшками: чтобы вафли в электровафельнице получались тоненькими – тоненькими, я их после того, как тесто слегка «схватится», поворачиваю на 90 градусов, чтобы сделать ещё и поперечные вмятинки. Вафельные блинчики от этого становятся более тонкими и симпатичными.

К каждому агрегату вместе с инструкцией прилагается основной рецепт вафель для электровафельницы. Он заключается в том, что нужно взять 200 граммов сливочного масла или маргарина, покромсав его на кусочки в металлическую миску, растопить на огне, держа посуду с маслом наклонно. Так жир меньше брызжет и быстрее топится. После лёгкого охлаждения туда добавить по стакану муки и сахара и 6 яиц. После перемешивания должно получиться жёлтое тягучее тесто, по консистенции напоминающее сметану.

После снятия вафельки, её нужно сразу же скатать в трубочку либо кулёчек, пока она ещё горячая и поддаётся деформации. Поэтому прекрасно, если рядом есть помощник, который либо накладывает на горячую поверхность порцию теста, либо придаёт форму готовой. После остывания кулёчки или трубочки нужно начинить. Прекрасно подходит для этого взбитые с сахаром белки, заварной или масляный крем, варёная сгущёнка, варенье или даже мороженое.




Если вы предпочитаете рассыпчатые вафли, то вам наверняка понравится этот рецепт вафель рецепт вафель для электровафельницы – «Вафли лимонные».

Ингредиенты почти такие же, как в предыдущем рецепте, только мука заменяется крахмалом,и берётся его в два раза больше – два стакана. Дополнительно нам потребуется ещё лимон, вернее, его натёртая корка. Дальше всё делается так же, как описывалось ранее.

Кстати, столовая ложка медицинского спирта или водки, добавленная в тесто, усиливает рассыпчатость, и вафли сильнее хрустят. Можно попробовать добавлять и другие спиртосодержащие напитки, но тогда следует отказаться от лимона. И название у вашего блюда, само собой разумеется, изменится.



А вот ещё один рецепт вафель для электровафельницы. Воспользовавшись им, вы можете изготовить нежные блинчики, которые можно не только скручивать в трубочки или конусы, но и сделать из них превосходный торт.

Вам нужно будет взбить 125 граммов масла либо маргарина, осторожно, продолжая взбивать смесь, добавлять в миску сахар – 3 столовые ложки. Далее понемногу в смесь кладут то муку, то сливки, продолжая активно взбивать тесто. Муки и сливок нам потребуется по полстакана. В это же время можно всыпать и пакетик ванилина.

Яйца предварительно следует взбить миксером до образования обильной пены. Осторожно ввести пену в тесто и снова взбить. Этот рецепт хорош для тех, которые стараются не злоупотреблять сахаром, ведь его здесь совсем немного. А специально для тех, кто совсем положил запрет на сахар, есть такой рецепт вафель для электровафельницы – «На кефире». Полтора стакана муки смешивают с двумя стаканами кефира и третью стакана растительного масла. Туда добавляют по чайной ложке соды и разрыхлителя и пол чайной ложечки соли. После добавления пары взбитых яиц тесто ещё раз взбивают и выпекают.

И совсем простой рецепт приготовления пресных несладких вафель. Здесь отсутствует не только сахар, но и любое масло. Только стакан муки, яйцо и стакан воды. Ещё неплохо добавить в тесто чуточку соли и соды. Эти вафли после заворачивания в них начинки нужно подогреть на сковороде. А лучше сделать из них такой оригинальный творожный торт, промазав вафельки творогом с кусочками фруктов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаете ли вы, что существует не один рецепт вафель для электровафельницы, а великое множество? Убедитесь!