"Царские" венские вафли: рецепт для электровафельницы

Вафельница для венских вафель имеется дома у многих людей, но, к сожалению, ею пользуются лишь в единичных случаях. Ведь проще всего приобрести тающее во рту печенье в магазине кондитерских изделий.

Видео: Калитки | Теле-теле-тесто

Однако все же стоит отметить, что ни одно лакомство не будет таким вкусным и нежным, как то, которое вы собственными руками сделаете из лучших и качественных ингредиентов.

«Царские» венские вафли: рецепт для электровафельницы

венские вафли рецепт для электровафельницыНеобходимые продукты для теста:

  • масло сливочное свежее – 200 граммов;
  • сахарный песок – 75 граммов или одна третья часть граненого стакана;
  • сахар ванильный – один небольшой пакетик;
  • соль поваренная – одна маленькая щепотка;
  • яйца куриные – шесть крупных штук;
  • мука пшеничная – 300 граммов или два неполных стакана;
  • разрыхлитель для теста – две десертные ложки;
  • сливки 30% – 200 миллилитров;
  • масло подсолнечное – для смазывания формы;
  • минеральная вода с газом – небольшое количество.

Тесто для электровафельницы: процесс замешивания




Чтобы такой десерт получился пышным и мягким, крайне важно замесить тесто так, как описано далее. Таким образом, необходимо взять двести граммов растаявшего сливочного масла и тщательно его взбить, постепенно добавляя 75 граммов сахара, немного соли и пакетик ванилина. После этого требуется в отдельную посуду разбить шесть крупных куриных яиц и перемешать их венчиком до образования густой пены. Затем обе получившиеся смеси необходимо соединить, добавив к ним жирные 30% сливки.

вафельница для венских вафельДалее требуется отдельно размешать пшеничную муку и разрыхлитель, а затем всыпать их к приготовленной массе. Таким образом, должно получиться почти жидкое тесто (как на оладьи). Если оно вышло слишком крутым, то к нему рекомендуется добавить небольшое количество минеральной воды с газом.

«Царские» венские вафли: рецепт для электровафельницы

Термическая обработка десерта:

Перед тем как выкладывать тесто на основу кухонного прибора, убедитесь, что он разогрет до максимальной температуры. Затем с помощью кулинарной кисти необходимо обильно смазать обе поверхности электровафельницы. После этого можно приступить к приготовлению сладких вафель. Для этого возьмите полторы ложки основы и аккуратно выложить ее на поверхность кухонного устройства. Далее прибор требуется сомкнуть и продержать некоторое время в таком положении, пока десерт не подрумянится с двух сторон.



«Царские» венские вафли: рецепт для электровафельницы

тесто для электровафельницыПравильная подача к столу:

Доставать готовый горячий десерт из кухонного прибора следует с помощью вилки. Аккуратно положите его на разделочную доску и дождитесь пока он слегка не остынет. После этого вафли рекомендуется красиво выложить на плоское блюдо для десерта, а сверху обсыпать сахарной пудрой, сладким какао-порошком, украсить ягодами, фруктами или джемом.

Полезный совет

Стоит отметить, что венские вафли (рецепт для электровафельницы мы рассмотрели чуть выше) можно готовить не только на основе сливочного масла, но и использовать обычный маргарин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Царские" венские вафли: рецепт для электровафельницы