Салаты для ребенка - полезно и вкусно!

Питание для малышей должно быть особенным. Стремясь накормить ребенка, в первую очередь думайте о полезности продуктов. Сегодняшняя тема посвящена салатам.

салаты для ребенкаСалаты. Рецепты для детей

Готовя салаты для ребенка, старайтесь использовать сметану вместо майонеза, оливковое масло вместо растительного масла.

Капустные салаты для ребенка

Приучать детей к овощам необходимо с самого раннего возраста. Попробуйте приготовить для вашего малыша салат по одному из описанных ниже рецептов. Например, дети очень любят салат с капустой, перцем и огурцом. Количество продуктов должно быть небольшим, так как, если ребенок не съест блюдо полностью, то лучше его не оставлять до следующего приема пищи, а сразу выбросить.




Итак, мелко нашинкуйте белокочанную капусту, а сладкий перец и огурец нарежьте маленькими кубиками. Если у малыша еще мало зубов, то все овощи можно натереть на терке. Добавьте мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. Слегка посолите ингредиенты, добавьте к ним масло. Перемешайте салат и можете начинать кормить свое чадо!

Можно приготовить для ребенка салат с клюквой/брусникой. Для этого потребуется мелко нарубить белокочанную капусту, добавить к ней пару ложек клюквы/брусники. Оливки разрезать на половинки или колечки, добавить к ингредиентам пару капель лимонного сока, соль и масло. Салаты для ребенка из овощей очень полезны, ведь они богаты витаминами и микроэлементами. Клюквенный салат особенно хорош, если у малыша наблюдаются заболевания мочевыводящих путей.

Видео: Готовим фруктовый салат.Быстро и вкусно.

Летние салаты для ребенка

Приготовьте для своей крохи помидоры с сыром. Используйте для этого некрупные свежие томаты, лук, сыр и сметану (нежирный майонез). Нарежьте помидоры на кружки, мелко натрите сыр, ошпарьте кипятком измельченный репчатый лук. Смешайте сыр, сметану (майонез), лук и выложите эту смесь на кружки помидоров.

Салат из редиса салаты рецепты для детей

Натрите редис на терке. Сварите яйцо и измельчите его ножом или с помощью терки. Нарежьте укроп. Смешайте все ингредиенты, слегка посолите, добавьте сметану. Перемешайте. Салат готов!

Винегрет

Видео: ПРОСТОЙ САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И МОРКОВИ | ВКУСНЫЙ ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ



Этот салат готовится из картофеля, помидора, свеклы, огурца, моркови, яблока, лука и масла. Сварите картофель, морковь, свеклу. Очистите их и нарежьте маленькими кубиками. Добавьте в салат измельченный помидор, яблоко, лук. Огурцы можно использовать свежие, но с солеными огурцами салат будет вкуснее. Вместо огурцов можно использовать квашеную капусту. Лук при добавлении в салаты для ребенка должен быть обработан кипятком, чтобы из него исчезла горечь. Яблоко желательно предварительно очистить от кожуры. Все продукты смешайте. Добавьте соль, немного сахара, растительное (лучше оливковое) масло.

Салат с гренками

Приготовьте салат с гренками. Для этого возьмите белый хлеб, молоко, яйцо, яблоко, сметану, соль, сыр и зелень. Тонкие кусочки белой булочки нужно поджарить на сливочном масле. Предварительно окуните кусочки в кляр из яйца и молока. Готовые гренки нарежьте на кусочки. Сыр и яблоко мелко нарежьте. Заправьте салат петрушкой, сметаной. Посолите по вкусу.

украшение салатов для детейФруктовый салат

Летом очень хорошо готовить для детей салат из фруктов. Вы можете использовать клубнику, смородину, яблоки, малину, другие ягоды и фрукты. Нарежьте их на кусочки, заправьте сметаной или йогуртом, положите немного сахара, а затем перемешайте продукты. Все готово! Не забывайте про украшение салатов для детей. Для малышей очень важно то, как будет выглядеть готовое блюдо. Пофантазируйте. Например, выложите из овощей мордочку животного, сделав из перца ротик, а из маслин – глазки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салаты для ребенка - полезно и вкусно!