Вкусные пельмени в микроволновке

Видео: Как вкусно пожарить пельмени!

Пельмени в микроволновке – весьма популярное блюдо среди студентов и холостяков. И действительно, пельмени за последние несколько лет перестали быть деликатесом. Сейчас уже не нужно лепить их всей семьёй, посвящая этому занятию не один час. Свиные, говяжьи, куриные и даже овощные пельмени продаются в любом магазине за вполне доступную цену.

Видео: Можно ли сварить пельмени в микроволновой печи?

В чём преимущество приготовления этого блюда в микроволновке? В том, что можно просто задать время приготовления и техника сама выключится в нужный момент. В это время можно спокойно заниматься своими делами – например можно нарезать к мясному блюду вкусный овощной салатик.

Пельмени в микроволновке можно приготовить двумя способами.

Видео: Жареные пельмени, как вкусно пожарить пельмени

Во-первых, их можно отварить. Дело упрощается, если в меню автоприготовления есть кнопка «приготовление пельменей». Достаточно заложить нужный объём и установить рекомендованную мощность и время приготовления.

Если такой кнопки нет, можно воспользоваться следующим рецептом:

Видео: Жареные пельмени, как вкусно пожарить пельмени




Положить пельмени в глубокую стеклянную ёмкость или керамическую чашку. Залить их горячей водой на 2/3 чашки, посолить, добавить пару горошин перца, 0,5 лаврового листа по вкусу. Поставить в микроволновку на 10 минут при максимальной мощности. Не стоит наливать слишком много воды – иначе она закипит и перельётся через край.

Пельмени со сметаной – обед за 5 минут.

Потребуется: стакан кипятка, столовая ложка сметаны, соль, специи и 200 гр. пельменей. Пельмени складывают в глубокую чашку. Отдельно в стакане воды разводят сметану с солью, заливают этой смесью пельмени в тарелке, ставят тарелку в микроволновку и варят минут 10 при высокой мощности.

Во-вторых, пельмени в микроволновке можно пожарить. Правда, для этого в ней обязательно должна быть функция «гриль». Полкило пельменей складывают в горшочек или стеклянную посуду, солят, заливают горячей водой и ставят в микроволновку вариться в течение 8 минут на максимальной мощности. Затем их вынимают, сливают остатки воды и выкладывают на тарелку в один слой. Посыпают тёртым сыром (достаточно кусочка весом 100 гр.) и поливают растопленным сливочным маслом. Можно их слегка поперчить или посыпать универсальной приправой. Затем тарелку с пельменями ставят обратно в микроволновую печь и включают функцию « гриль» на 6-7 минут. Когда сыр расплавится, а пельмени в микроволновке немного подрумянятся – блюдо готово.

В последнее время пельмени стали готовить не только в микроволновках, но и в мультиварках.

Очень аппетитными получаются пельмени в мультиварке с овощами, а самое главное, что готовить их проще простого.



Для приготовления понадобится: полкило пельменей, луковица, пара морковок, 3-4 шт. свежего картофеля, 2-3 ст. ложки томатной пасты и столько же сметаны, специи, соль, 2 болгарских перца, растительное масло.

Картофель очищают и разрезают на 4-6 частей в зависимости от размера, морковь режут кружочками, а лук – толстыми полукольцами. Подготовленные овощи складывают на дно чаши и заливают смесью из сметаны, томатной пасты и растительного масла. Сверху выкладывают слой пельменей и картофель. Заливают 2-я стаканами горячей воды и ставят чашу в мультиварку. Готовят пельмени в течение часа на режиме «выпечка».

Рецепт можно немного видоизменить и приготовить пельмени в мультиварке с грибами.

Для приготовления потребуется: крупная морковь, луковица, полкило пельменей, грамм 400 свежих грибов, маленькая баночка сметаны, соль и перец. Лук нарезают полукольцами, а морковь натирают на тёрке, грибы режут крупными кусками. Перед тем, как заложить овощи в мультиварку можно их немного обжарить. Затем овощи перемешивают с замороженными пельменями, заправляют сметаной, солят и посыпают перцем. В зависимости от модели готовят пельмени минут 50 на режиме «выпечка» или «поджаривание».

После приготовления пельмени нужно есть сразу, иначе они в скором времени слипнутся и потеряют форму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные пельмени в микроволновке