Пельмени в горшочках: просто, вкусно, оригинально

Пельмени - это достаточно известное и всеми любимое блюдо, которое мы готовим не только по праздникам, но и в будние дни. Для него необходимы лишь пресное тесто и любой фарш по вашему вкусу. Я же хочу предложить вам внести некоторое разнообразие и попробовать приготовить пельмени в горшочках. Сделать это достаточно просто.

Нам понадобятся несколько глиняных горшков, в которых мы их будем запекать. Благодаря его компактности блюдо можно подовать на стол прямо в них. Это очень необычно, и еще пельмени в горшочках долго остаются горячими. Попробуйте удивить своих родных и близких.

Домашние пельмени в горшочках

Нам понадобятся следующие продукты:

  • для теста: стакан горячей воды, два стакана муки, две ложки масла растительного и немного соли;
  • для фарша: полкилограмма нежирного говяжьего фарша, две луковицы, стакан молока, соль, перец;
  • для добавления в горшочки: 200 грамм любых грибов, сливочное масло, сметана, сыр, вода (лучше бульон).

Приготовление. Первым делом займемся тестом. Для этого муку высыпаем в чашку, вливаем в нее масло, солим и в три захода добавляем кипяток. Замешиваем крутое тесто, чтобы оно совсем не прилипало к столу. Накрываем его пленкой и оставляем на полчаса.

А в это время хорошенько вымешиваем фарш, соединив все необходимые ингредиенты.

Вот теперь можно начинать лепить пельмешки, которые затем замораживаем в морозилке. Далее их прямо с холода обжариваем на сковороде с добавлением сливочного масла. Делаем это для того, чтобы при запекании они не развалились и не склеились между собой. Аккуратно раскладываем их по всем горшочкам. На той же сковороде обжариваем грибы до полуготовности и равномерно выкладываем сверху. Заливаем все сметаной. Добавляем воды так, чтобы она чуть-чуть покрывала грибы.
Духовку нагреваем до двухсот градусов и запекаем пельмени в горшочках в течение получаса. Затем мелко натираем сыр, посыпаем и запекаем до его подрумянивания.
Готовое блюдо подаем к столу.




Пельмени в горшочках с печенью

Это блюдо обязательно запомнится вашим родным и друзьям своим неповторимым вкусом.

Нам понадобится: тридцать штук домашних или магазинных пельменей, морковь, полстакана несильно жирных сливок, три ложки масла подсолнечного, две головки лука, кусочек печени, три стакана просеянной муки, столовая ложка молотого черного перца, два лавровых листика, литр воды, бутылочка кетчупа и соль.

Видео: Тонкие блинчики на молоке. Оригинальные арахисовые блины | Просто вкусно

Приготовление: пельмешки раскладываем по глиняным горшочкам и заливаем водой. На каждую емкость выходит по пол-литра воды.

Печень моем и нарезаем на маленькие кусочки.

Видео: Готовим пельмени по домашнему вкусно быстро и просто

Лук шинкуем полукольцами, морковь нарезаем кубиками и обжариваем на подсолнечном масле. Вливаем сливки, кетчуп, добавляем муку, перец, лаврушку и выкладываем печень. Полученным соусом заливаем пельмешки и накрываем их фольгой.

Нагреваем духовку до двухсот градусов и ставим блюдо запекаться на полчаса. В итоге оно получается очень сочным, ароматным и вкусным.

Видео: Готовим КАПУСТНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ оригинальные и очень вкусные.



Пельмени, запеченные в горшочке

Нам понадобится: полкилограмма готовых пельменей, стакан сметаны, одна луковица, пять лавровых листиков, полстакана воды, немного лимонного сока, перец, соль.

Приготовление: луковицу очищаем, нарезаем в виде колец, заливаем лимонным соком, солим и перчим по вкусу.

Пельмени с обеих сторон слегка обжариваем на сливочном масле. Так они будут еще вкуснее. Раскладываем в подготовленные горшочки и кладем лавровые листики.

В сметану добавляем перец, соль, доливаем воды, хорошо перемешиваем и все заливаем. Поверх выкладываем маринованный лук.

Духовку предварительно нагреваем до двухсот градусов, ставим горшочки и оставляем блюдо запекаться на полчаса. По прошествию этого времени вынимаем их из духовки и подаем сразу к столу.

Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пельмени в горшочках: просто, вкусно, оригинально