Рецепт чили для любителей острых блюд

Рецепт чили наверняка известен всем любителям острой кухни. Большая ниша, например, в мексиканской кухне занята именно такими соусами и блюдами. Всего лишь несколько капель могут превратить привычную пищу в совершенно новое произведение искусства. Кроме того, стоит отметить, что в острых продуктах содержится огромное количество витамина С, который так полезен для организма. Также острота помогает улучшить пищеварение, да и просто позволяет побаловать свои вкусовые рецепторы.

Видео: Маринованный острый перец в меду на зиму. Горький перец чили с медом.

рецепт чилиРецепт чили предполагает использование различных видов перца. Можно остановиться на халапеньо, хабанеро или чили. Русская кухня в большинстве своем представлена умеренными вкусами. Однако ее тоже сложно вообразить без чеснока или хрена. У каждого любителя острого есть возможность выбрать для себя подходящий вкус. При этом использовать нужно только натуральные ингредиенты. Наша кухня в случае необходимости острых соусов использует в качестве основы хрен, однако перец чили также распространен. Дополняют это все с помощью чеснока, горчицы, красного и белого перца.




Можно найти для себя свой рецепт. Чили прекрасно сможет дополнить овощное или мясное блюдо. Пожалуй, не нужно и говорить о том, что в случае приготовления различных маринадов он будет просто незаменим.

острый соус чили рецептОстрый соус чили, рецепт которого популярен по всему миру, используется в самых разнообразных блюдах. У него уже давно нет своей национальной принадлежности, так как применяется он всеми народами. Чили прекрасно подходит к макаронным изделиям, рису, картофелю и, конечно же, к разнообразным видам мяса и рыбы. Для приготовления данного продукта не требуется добавлять какие-либо дополнительные ингредиенты, так как все составляющие прекрасно сочетаются и позволяют соусу приобрести непревзойденный аромат и остроту.



Рецепт чили на 300 грамм мясного бульона предполагает использование двух помидоров, двух сладких перцев, двух чесночных долек, 4 штук острого перца, 2 ложек томатной пасты, 1 ч. ложки коричневого сахара, орегано.

Видео: Любители острой пищи выяснили, кто из них самый стойкий (новости) https://9kommentariev.ru/

соус чилиДуховку необходимо разогреть до 200 градусов. Помидоры нарезать кусочками и поместить на противень, добавив сладкий перец целым, зубчики чеснока неочищенные. Все это запекается час. Перцы вынимаются из формы по прошествии этого времени и помещаются в пакет. Завязывать его нужно как можно скорее, чтобы пар не успел выйти. Помидоры тем временем очищаются от пленки. После запекания этот процесс не будет сложным. Перец чили следует оставить в воде для замачивания на 20 минут. Сладкий перец из пакета также необходимо очистить от кожуры и измельчить. Лучше всего в блендере. Соус чили предполагает, чтобы острый перец был очищен от семян. Связано это с тем, что именно они являются самой «пылающей» частью в данном овоще, при их наличии можно переборщить, из-за чего продукт станет огненным. В комбайне необходимо перемешать помидоры без кожицы, томатную пасту, орегано, сахар и бульон. После этого добавляются перцы, и вся смесь кипятится. После того как соус закипит, его необходимо поместить на небольшой огонь и тушить в течение 15 минут. Масса при этом должна увариться вдвое. Соус подается как к горячим, так и к холодным блюдам. Рецепт чили прост, а результат потрясающий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт чили для любителей острых блюд