Мясо индеек - готовим на Рождество и не только!

Мясо индеек – уникальный по своим качествам продукт. Во-первых, на него практически никогда не бывает аллергии. Во-вторых, он очень легко усваивается и быстро даёт чувство насыщения. В-третьих, содержит множество полезных для организма веществ: железо, магний, селен, калий, фосфор- витамины РР, В2, В6, В12. Ну и, в-четвёртых, из него можно приготовить огромное количество разнообразных блюд.

мясо индеекПастрома с паприкой и мёдом

Это изысканное угощение можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде. Оно станет здоровой и полезной заменой колбасе.

Видео: Индейка запеченная в духовке: видео-рецепт

Вам понадобятся: две столовых ложки коричневого сахара и соли, два лавровых листа, три стакана воды, по чайной ложке душистого (горошком) и чёрного молотого перцев, мясо индеек (семьсот грамм), по две столовых ложки мёда и оливкового масла, по столовой ложке сладкой паприки и глазури.

Сначала приготовим маринад. В любой подходящей ёмкости смешайте сахар, душистый перец, лавровый лист и соль. Залейте водой и тщательно перемешайте, после чего очистите мясо индеек от плёнок, положите его в маринад и оставьте в холодильнике на сутки.

Теперь сделаем глазурь. Перемешайте мёд, соевый соус, паприку, оливковое масло и чёрный перец. Достаньте индейку из маринада, промойте под холодной водой, высушите, обмажьте глазурью и положите обратно в холодильник – желательно ещё на сутки, но если нет времени ждать, то хватит и трёх-четырёх часов.




Достаньте охлажденное мясо птицы, сверните его в рулет и перевяжите ниткой, чтобы сохранить форму, выложите на предварительно выстеленный фольгой противень и отправьте в духовку где-то на час при температуре 160 градусов. Через полчаса после начала процесса смажьте мясо выделившимся соком.

Видео: Вкусная еда в походе. Готовим в походе МЕДАЛЬОНЫ ИЗ ИНДЕЙКИ

Вкуснейшее блюдо готово!

охлажденное мясо птицыКотлеты из индюка

Видео: Хованский в гостях у Друже. Смотреть не надо. 28+

Для приготовления сочных ароматных котлет вам потребуется мясо индюка – полкило, две репчатые луковицы, панировочные сухари, семьдесят грамм майонеза, перец и соль по вкусу.

Отделите мясо от кости и порежьте его на маленькие кусочки. Теперь смешайте с мелко нашинкованным луком, добавьте перец, соль и майонез, после чего тщательно перемешайте до образования фарша.



Сформируйте из него котлеты, обваляйте их в панировке, а потом обжаривайте на разогретой сковороде до тех пор, пока не образуется аппетитная корочка золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Видео: Рецепт филе индейки (Анти фаст фуд). Тушеное мясо.

мясо индюкаИндейка по-английски

Для этого изысканного блюда вам нужно мясо индеек (тушка с потрошками), лимон, пятьдесят грамм копчёного шпика, сто двадцать – лука репчатого, сто – миндаля, изюма и белого хлеба, восемьдесят – яблок и молока, приправы (паприка, шалфей, тмин, перец), соль по вкусу.

Обмажьте тушку перцем и солью как снаружи, так и внутри. Нарежьте шпик небольшими кубиками и вытопите его. Печень индейки порубите и обжарьте с нарезанным луком в шпике. Подсушите хлеб, нарежьте его кубиками и смешайте с порубленным миндалем, приправами, яблоками, изюмом и лимоном. Этой начинкой нафаршируйте индейку, но не слишком плотно. Теперь смажьте её паприкой, лимонным соком и растопленным жиром. Заверните индейку в фольгу, после чего засуньте её в духовку на три часа при температуре 200 градусов. Минут за сорок до окончания готовки снимите с блюда фольгу.

Это вкуснейшее лакомство можно готовить не только на Рождество, но и просто баловать свою семью и гостей диетическим, полезным, сочным и ароматным мясом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мясо индеек - готовим на Рождество и не только!