Рецепт пекинской капусты в жизни гурмана.

Видео: Delicious salad "A la Caesar." Simple salads [Gourmet Recipes]

Любители восточной кухни уже давно оценили превосходный вкус и полезность овощных блюд, приготовленных из пекинской капусты. Благодаря своему отменному нежному и сочному вкусу, зеленая листовая капуста «петсай» приобрела массовую популярность в мировой кулинарии. А изобилие полезных минералов, солей и витаминов, которые содержатся в этой капусте в гораздо большем объеме, чем в других сортах или обычном салате, позволило сделать блюда из пекинской капусты не только очень вкусными, но и крайне полезными. Само растение выращивается на территории Китая еще с пятого века нашей эры и представляет собой двулетний вид капусты, которое используют как однолетнее, так как это позволяет сохранить у растения нежность и сочность листьев, формирующих розетку или рыхлый кочан. Помимо вышеперечисленных достоинств этого растения можно отметить и его способность сохранять на протяжении всей зимы весь комплекс полезных веществ без специфических условий хранения, что позволяет следить за нормализацией своего обмена веществ, жизненного тонуса и профилактики авитаминоза круглый год. Рецепт пекинской капусты применим абсолютно во всех блюдах – супах, вторых блюд или холодных закусок. Ниже приведены наиболее популярные рецепты приготовления блюд из пекинской капусты.

Видео: Корейская капуста КИМЧИ – готовим вместе! - Все буде добре - Выпуск 645 - 03.08.15

Рецепт пекинской капусты по-китайски. Этот салат наиболее выгодно подчеркнет вкус китайской кухни. Для его приготовления необходимо взять 1 кочан капусты, 4 очищенных зубчика чеснока, одну головку лука, два стручка свежего красного перца и одну горсть просушенных отваренных грибов, 1ст.л. соевого соуса, имбирь, соль, сахар по вкусу, глютазол, 2ст.л. яблочного уксуса и немного растительного масла для заправки. Овощи мелко нарезаются и заправляются раздавленным чесноком, соусом, уксусом, маслом, солью, сахаром и глютазолом.




Рецепт пекинской капусты «Суп грибной». 200г свежих грибов (чаще всего используют шампиньоны) промыть и мелко нарезать, после чего обжарить в сковородке на растительном масле. 50г моркови нарезать тонкой соломкой, а 700г репчатого лука порезать на мелкие кусочки. Приготовленную морковь и лук пассировать на медленном огне. 200г картофеля заливают подсоленной водой и доводят до кипения, затем добавляют смесь из обжаренных грибов и пассированных овощей. Дать покипеть супу минут пять, после чего, перед самым приготовлением, добавить 200г нарезанных капустных листов.

Пекинская капуста с яйцом. 20 листов нарезанной капусты поджарить на масле несколько мину, после чего раздвинув капусту по краям сковороды, вбить в середину два яйца, желательно не повредив желток.

Рецепт пекинской капусты с куриным филе и яйцами. 500г куриного филе отбить деревянным молотком, при этом кладя небольшого размера кусочки сливочного масла на отбивные. 200г пекинской капусты тщательно промыть и нарезать мелкой соломкой, залив ее двумя яйцами. Полученную смесь взбить и посолить. Приготовленные куриные отбивные залить смесью и поставить в предварительно нагретую духовку. Запекается блюдо минут 20-25, после чего его подают на стол, по желанию посыпав свежей зеленью или полив чесночным соусом.

Видео: Рыбный Салат с Яйцом, Пекинской Капустой и Зелёным Горошком кулинарный видео рецепт



Салат «Пекинская капуста, помидоры и колбаса». Небольшой кочан пекинской капусты нарезается соломкой, затем добавляют соль, паприку и перец по вкусу. Полученную смесь заправляют соевым соусом и дают немного настояться. 200г полукопченной колбасы и один помидор также нарезают мелкой соломкой. Нарезанные продукты тщательно перемешиваются и заправляются растительным маслом или чесночным соусом.

Салат из пекинской капусты и ветчины. Небольшой кочан пекинской капусты и 150г ветчины нарезаются небольшими кубиками. Сухарики обжариваются на растительном масле до образования на них золотистой поджаренной корочки, перчат и солят по вкусу (можно взять готовые сухарики). Перед тем, как подать блюдо на стол, все смешивается, добавляется один свежий помидор, порезанный на мелкие кубики, и вся смесь заправляется майонезом. Если любите, то можно добавить еще и чеснок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт пекинской капусты в жизни гурмана.