Торт фруктовый: рецепт, который вам понравится

Творог и фрукты - это отлично сочетание, вряд ли кто-либо возьмется спорить! Действительно, данные продукты являются диетическими и по праву заслуживают звание наиболее нежных и приятных составляющих любого приличного десерта (такого, как творожно-фруктовый торт)! Этот десерт придется по вкусу каждому. От других тортов подобного типа его отличает то, что он не является приторно сладким, так как фрукты, которые содержатся в нем, придают приятную кислинку и свежесть блюду.

Если вы хотите приготовить такой торт фруктовый, рецепт мы вам предоставим. Необходимо приобрести следующий набор продуктов: 300 грамм творога (желательно мягкого), а также 5 яиц. Из них 3 штуки понадобится для приготовления бисквитного теста, а 2 – для суфле. Далее, полтора стакана сахара – 1 стакан нужно засыпать в тесто, а половину – в суфле. Полстакана молока, 1 стакан пшеничной муки. Кроме того, 150 грамм сливочного масла, понадобится банка сгущенного молока, а также 2 столовые ложки пудры сахарной, 1 лимон, 25 грамм миндальных орешков, 100 грамм чернослива, пакет ванильного сахара, пакет желе, 100 грамм ягод (по вашему выбору), 1 пакет разрыхлителя и 15 грамм желатина.

Торт с фруктами (рецепт) делается следующим образом: для начала готовим бисквит. Для теста нужно взбить три яйца. Затем к ним добавить сахар и взбивать миксером до полного его растворения. Количество жидкости должно увеличиться вдвое после взбивания. Просеиваем муку, засыпаем ее в тесто, затем добавляем ванильный сахар. Если у вас нет разрыхлителя, вы можете воспользоваться старым бабушкиным методом – добавить гашеную уксусом соду в количестве половины чайной ложки.

Форму для запекания тщательно смазываем сливочным маслом. Затем аккуратно выливаем тесто. Следим, чтобы температура в духовом шкафу достигла 170 градусов, и только после этого ставим туда форму с бисквитом. Запекать нужно около 30-35 минут. Настоятельно рекомендуем первые 20-25 минут не заглядывать в духовку с целью проверить, не подгорел ли бисквит. Вы можете все испортить, так как поднявшееся в духовке тесто может упасть при снижении температуры. Постарайтесь этого не делать.

Торт фруктовый (рецепт) предполагает поэтапное приготовление. Поэтому на время оставляем бисквит в покое и принимаемся за суфле. Подогреваем молоко, замачиваем в нем желатин. Следует оставить набухать его на 30-40 минут.

Видео: Быстрый и Вкусный Фруктовый Торт




После этого нужно отделить желтки от белков, желтки растираем с 2/4 частью стакана сахара.

Далее, желтки (оставшиеся 2 яйца) отделяем от белков. Желтки растираем с половиной сахара для суфле (1/4 стакана). Затем нужно протереть через сито творог, чтобы сделать его кремообразным. После чего добавляем в него 150 грамм сливочного масла и тщательно перемешиваем полученную консистенцию. Туда же добавляем желтки. Затем взбиваем в пену белки, и заливаем их туда же.

Видео: Торт Настя - Рецепт Бабушки Эммы

Желатин нужно растворить. Для этого рекомендуем вам подогреть его. После того, как желатин растворится и остынет, заливаем его в ту же смесь.

Торт фруктовый (рецепт) должен быть украшен. Для крема понадобится сделать следующее: масло размягчаем, добавляем сгущенное молоко и взбиваем миксером. В эту смесь заливаем одну ложку лимонного сока, а также цедру 1 лимона.

Видео: Торт желейный с фруктами. Рецепт торт желе с фруктами.



После приготовления бисквитных коржей торта, нужно разрезать его на две части, одна из которых будет верхней, а другая – нижней. Необходимо тщательно пропитать коржи с помощью сиропа.

Укладываем на блюдо нижний слой торта фруктового, рецепт которого мы рассматриваем, затем на него помещаем суфле, а сверху – ягоды, которые вы выбрали.

Следующий слой – самое сложное - это крем. Потом посыпаем оставшуюся часть суфле миндалем.

Далее – опять бисквит, суфле с миндалем, желе, и сверху всего – снова крем.

Ставим торт фруктовый в холодильник до полного застывания на 2 часа. После того, как он застынет, его нужно украсить ягодами. И торт фруктовый, рецепт которого не слишком прост, готов радовать ваших гостей своим неповторимым вкусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт фруктовый: рецепт, который вам понравится