Торт `Сердце`: рецепт и технология приготовления

Видео: Cake Heart for Valentine's Day - holiday cake recipe

Чем можно порадовать своих любимых? Конечно же, какой-нибудь приятной неожиданностью. Можно побаловать свою вторую половинку чем-нибудь сладким, например, можно испечь торт-сердце, который станет особенным знаком внимания. Этот же вариант может стать отличным подарком в том случае, если вы не знаете, чем порадовать своего избранника или избранницу на День святого Валентина – торты в виде сердца не только красивые на вид, но и очень вкусные.

Хотелось бы привести в пример рецепт вкуснейшего торта, который можно оформить в виде сердца.

Торт «Сердце»

Для приготовления понадобится:

Тесто:

  • куриные яйца – 3 шт.-
  • сахар-песок – 50 г.-
  • сметана (желательно пожирнее) – 1 стакан-
  • сгущенное молоко – 150 г.-
  • ванильный сахар – 2 ч.л.-
  • какао-порошок – 3 ст.л.-
  • пшеничная мука – 250 г.-
  • разрыхлитель для теста – 2 ч.л. (разрыхлитель можно заменить 1 ч.л. соды, гашеной уксусом)



Крем:

Видео: Как Сделать Торт в Виде Сердца БЕЗ ФОРМОЧКИ (Легко и Просто) | Heart Cake without a Heart Shape Pan

  • творожный сыр «Альметте» - 250 г. (можно взять «Маскарпоне»)-
  • сливки – 0,5 л. (желательно пожирнее)-
  • сахар-песок – 150 г.-
  • абрикосовый компот – 0,5 л.

Украшение:

  • клубника-
  • желе (специально для торта)-
  • лепестки (миндальные)

Приготовление теста. Не секрет, что приготовление торта стоит начинать с замешивания его основы – теста. Для этого необходимо взять яйца, сахар-песок и сахар ванильный. Эти ингредиенты нужно растереть до получения однородной массы. Затем добавить в нее сметану и снова тщательно размешать. Как только вы заметили образование однородной массы, необходимо сразу же добавить сгущенное молоко и, размешав снова, всыпать какао. После того, как полученная масса вновь будет размешана, необходимо добавить разрыхлитель, после муку и только тогда все имеющиеся ингредиенты можно замешивать до образования однородной массы – теста.

Когда тесто будет вымешано, самое время выливать его в заранее приготовленную форму. Не забывайте о том, что вы готовите торт в виде сердца, поэтому для его выпекания необходимо взять форму в виде сердечка. Оптимальный ее диаметр – 25 см. – он рассчитан именно на приведенное в рецепте количество ингредиентов. Перед тем, как укладывать в форму тесто, ее нужно совсем чуть-чуть смазать маслом для того, чтобы испеченные в ней коржи потом не оказались пригоревшими.

Из полученной массы теста можно выпечь два коржа торта. Поэтому в тот момент, когда вы будете выкладывать тесто в форму, мысленно разделите всю его общую массу на два и половину оставьте на месте. Ту же часть, которую вы выложили в форму, нужно выпекать на протяжении 20 минут в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов.

Приготовление крема. Тем временем, пока будущий торт «Сердце» готовится в духовке, можно подготовить крем для него. Для этого потребуются нарезанные кубиками абрикосы. Кроме них в отдельной посудине нужно взбить до получения густой массы сливки с сахаром. Теперь что касается сыра Маскарпоне (или Альметте – в зависимости от того, какой вы выбрали), так как далее следует добавить в сливки именно его. Можете оставить пару ложек сыра для украшения, а остальное добавляйте в сливки и перемешивайте, но теперь уже не миксером, а ложкой или венчиком. Только теперь в получившуюся массу можно добавить абрикосы и снова необходимо все перемешать.



Хочется сразу предупредить о том, что торт «Сердце» состоит из четыре коржей, несмотря на то, что выпекали вы всего лишь два. Четыре получится оттого, что вам придется разрезать каждый из этих коржиков пополам так, чтобы из одного сердечка получилось два. Каждый их полученных коржей будущего торта нужно пропитать компотом так, как вам будет угодно.

Видео: Как приготовить Шварцвальдский торт - Рецепт от Все буде добре - Выпуск 349 - 03.03.14

Украшение. Теперь настал момент выкладывания крема на коржи. Учтите, что всю эту процедуру необходимо проводить только на холодных коржах, иначе крем попросту потечет по воздействием температуры.

На первый корж нужно выложить треть крема и максимально гладко разровнять. Затем этот корж накрывается еще одним и повторяется с ним подобная процедура. Далее идет третий слой, который также покрывается кремом и, наконец, четвертый. Как вы уже заметили, на последний слой совсем не остается крема, а все потому, что торт «Сердце» сверху украшается ягодами клубники.

Для украшения торта клубнику нужно нарезать пополам и, выложив на верхний корж, залить желе (лучше взять красного цвета, например, клубничное). Бока торта нужно смазать приготовленным кремом, а также торт можно украсить сыром, выдавив его из шприца.

Теперь торт «Сердце» практически готов. Сейчас его нужно поставить в холодильник на ночь, а утром уже радовать своих любимых и близких вкусным десертом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт `Сердце`: рецепт и технология приготовления